Город По делу Сергея Рубакова назначена дата прений

По делу Сергея Рубакова назначена дата прений

Его подозревают в мошенничестве и посредничестве во взяточничестве

Сейчас бывший чиновник мэрии находится под домашним арестом

Судебный процесс над бывшим руководителем департамента градостроительства Самары Сергеем Рубаковым близится к завершению. В Ленинском районном суде состоялось последнее перед прениями заседание. На нем допросили Алексея Пискунова, который проходит потерпевшим по делу о мошенничестве, и самого обвиняемого. Об этом 63.ru рассказала адвокат экс-чиновника Дарья Давиденко.

— Следующий этап процесса — прения сторон. Они пройдут 7 сентября, — добавила юрист.

Сергею Рубакову вменяют совершение двух преступлений.

По версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков предложил руководителю управления капитального строительства Самарской области Реналю Мязитову свое посредничество при передаче взятки в 2,5 миллиона рублей неустановленным должностным лицам полиции. За эти деньги правоохранители якобы должны были не привлекать Реналя Мязитова к уголовной ответственности за незаконное получение субсидий «Стройконтролем», которое он ранее возглавлял. 2 июня Сергея Рубакова задержали в одном из ресторанов города сразу после получения денег. Больше половины суммы оказалось муляжом. Во время общения со СМИ он заявил, что с этих денег ему ни копейки не должно было достаться.

По словам адвоката подсудимого Дарьи Давиденко, ее подзащитный признал свою вину в этом эпизоде и раскаивается.

Экс-руководителя депстроя Самары подозревают также и в мошенничестве.

По версии следствия, чиновник получил от бывшего руководителя строительной фирмы Алексея Пискунова 5 миллионов рублей. Взамен глава депстроя должен был поспособствовать изменению технических условий подключения жилого дома на улице Водников к ливневой канализации. Но как оказалось, он даже не имел возможности это сделать.

В этом преступлении Сергей Рубаков своей вины не признает и отрицает свою причастность к преступлению.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления