Город Сливали нефть: семерых жителей Самарской области отправили под суд

Сливали нефть: семерых жителей Самарской области отправили под суд

В их деле фигурируют несколько обвинений

К месту врезок подгоняли грузовики и сливали нефть в цистерны

Семерых жителей Самарской области будут судить за хищение нефти, подкуп должностных лиц и посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, основанной на оперативных материалах УФСБ России по Самарской области, только с февраля по март 2017 года организованная преступная группа похитила более 2600 тонн нефти, обокрав производителей «чёрного золота» на 45,6 миллиона рублей.

— Мужчины делали врезки в магистральный нефтепровод на территории Волжского района Самарской области. Подгоняли туда заранее подготовленные грузовые автомобили. Сливали нефть в цистерны, отгоняли авто на стоянку, а затем к месту реализации «товара», указанному руководителями преступной группировки, — рассказали представители СУ СК РФ по Самарской области.

Представители регионального УФСБ работали под прикрытием. Организаторы незаконных врезок договорились с этими силовиками, чтобы те предупреждали группу о готовящихся оперативных мероприятиях, а также не слишком усердно расследовали хищения нефти в районе. Взамен «предприниматели» отдавали правоохранителям часть доходов.

— С декабря 2016 года по март 2017 года они передали через посредников 425 тысяч рублей, — уточнили следователи.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления