Город В здании бывшего кинотеатра «Шипка» обустраивают фитнес-клуб

В здании бывшего кинотеатра «Шипка» обустраивают фитнес-клуб

На это уйдет еще около года

Подрядчик начал облицовочные работы фасада здания 

Собственник здания бывшего кинотеатра «Шипка» определил судьбу строения. На двух этажах общей площадью 2221,9 квадратных метра расположится фитнес-центр.

— Пока в самом здании и снаружи идет ремонт. Фитнес-клуб откроется не раньше 2019 года, — сообщил 63.ru представитель петербургской сети спортклубов.

Кинотеатр «Шипка» открыли в Куйбышеве в 1975 году. Его построили на улице Стара-Загора в честь одноименного болгарского города-побратима Самары.

В 2000-х годах здание перешло в собственность компании «Премьера», близкой известному самарскому ресторатору Станиславу Горчакову. Через некоторое время бизнесмены взяли в банке кредит под залог «Шипки» и не смогли вовремя расплатиться. Банк забрал за долги кинотеатр и выставил на продажу. Но купить его за 90 миллионов рублей никто не захотел. Вскоре здание стало никому не нужным и заброшенным. Мэрия Самары в 2015 году озвучивала планы по возвращению здания в муниципальную собственность. Но процедура застопорилась, а недвижимость ушла с молотка.

Здание бывшего кинотеатра «Шипка» продали в начале 2017 года на открытых торгах за 43,359 миллиона рублей. Покупателем стала некая Елена Еремина, которая действует в интересах ООО «РСК Групп».

Строительные работы начались весной: рабочие разобрали большие окна-витражи, вынесли старые стройматериалы и мусор. Предполагалось, что новый владелец восстановит четыре зала кинотеатра, откроет торговый центр и зоны для современных спортивных аттракционов. Также он предоставил эскизы обновленного кинотеатра и то, как будет выглядеть территория вокруг. Напротив здания собственник планировал построить небольшой фонтан, а на лестницах — оборудовать небольшие клумбы и светильники.

Проект реставрации кинотеатра и обустройства территории у здания
Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления