Город Бордюр и сплошная разметка: самарские автобусы не могут останавливаться у «Электрощита»

Бордюр и сплошная разметка: самарские автобусы не могут останавливаться у «Электрощита»

Подрядчик допустил ошибки при реконструкции Красноглинского шоссе

Общественный транспорт пропускает остановку перед поворотом на Красную Глинку

Рабочие, которые занимались реконструкцией Красноглинского шоссе в областной столице, допустили несколько ошибок при обустройстве парковочного кармана остановки «Электрощит». Об этом в свое твиттере сообщил глава администрации Красноглинского района Олег Комаров.

— Подрядчик заложил объект бордюром и нанес сплошную разметку, лишив возможности автобусы останавливаться. Возмущение растет, — заявил чиновник.

Глава района обратился в социальных сетях к министру транспорта и автомобильных дорог 63-го региона Ивану Пивкину. В свою очередь тот переадресовал сообщение организации «СамараТрансСтрой», которая приводила аварийные участки шоссе в порядок.

Ремонт Красноглинского шоссе стартовал в июле 2017 года. Минтранс передал подрядчику в работу участок от Волжского шоссе до моста через реку Сок. Его протяженность — 10 км. Для удобства все работы разделили на два этапа.

На шоссе обустраивают тротуары с тактильными плитами для передвижения инвалидов, устанавливают пешеходные ограждения, антишумовые экраны и разделительную полосу. При этом местные жители предлагают построить надземный переход.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления