Город Скандальная стройка на Солнечной: застройщик засыпал котлован 18-этажного дома

Скандальная стройка на Солнечной: застройщик засыпал котлован 18-этажного дома

Строительную компанию вынудили привести земельный участок в первоначальное состояние

Участок огородили еще три года назад

Земельный участок на улице Солнечной, 51а в Самаре, где собирались построить многоэтажный дом, привели в первоначальное состояние. Котлован засыпали землей.

Практически три года назад компания «Самарский монолит» начала строительство 18-этажного здания на территории, где ранее располагался детсад. Разрешение на работы фирма получила в 2014 году. Но против выступили жители близлежащих домов.

В результате администрация Самары выпустила постановление об отмене разрешения на строительство скандального жилого многоквартирного дома на улице Солнечной, 51а. Кроме того, суд признал продажу площадки детсада незаконной. Служители Фемиды обязали собственника вернуть территории застройки прежний облик.

Однако решение застройщик выполнять не торопился. Компания несколько раз пыталась легализовать стройку. Власти разрешения не дали. Но, по словам тогдашнего главы Самары Олега Фурсова, городской бюджет был не в состоянии выделить средства для организации работ по благоустройству территории.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении строительной фирмы.

— Представители компании тянули с исполнением решения суда. В результате судебные приставы более 20 раз привлекали их к административной ответственности за нарушение законодательства. В том числе, за неисполнение требований неимущественного характера и уклонение от исполнения административного наказания. Сумма штрафов достигла одного миллиона 410 тысяч рублей, — рассказали судебные приставы.

В итоге компания все-таки засыпала участок площадью 2 тысячи квадратных метров. Для этого понадобилось около 10 тысяч кубометров земли.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления