RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водопроводные трубы на Луначарского поменяют с помощью специального ножа

Водопроводные трубы на Луначарского поменяют с помощью специального ножа

Работники используют бестраншейный метод, чтоб не повредить асфальт

Подрядчик планирует завершить работы до 21 сентября

В областной столице приступили к замене водовода на участке улицы Луначарского от Гая до Московского шоссе. Подрядчик устанавливает новые трубы диаметром в 500 и 900 миллиметров.

— Рабочие используют бестраншейный метод, который позволяет сэкономить время и сохранить новый асфальт на улице Луначарского. Для этого специалисты работают со специальным ножом, который разрезает старые инженерные коммуникации, что позволяет завести новые полиэтиленовые трубы через котлованы, — сообщили в «Самарских коммунальных системах».

На объекте используют тяжелую технику

По словам работников, трубы здесь не меняли с 60-х годов. Из-за сильной изношенности один из водоводов пришлось вывести из эксплуатации на несколько лет. После того, как инженерные коммуникации приведут в порядок, жители Октябрьского, Железнодорожного и Самарского районов почувствуют положительные изменения в системе водоснабжения.

На сегодняшний день подрядчик уложил 214 метров новых труб. Работы должны завершиться до 21 сентября.

Почему сети не поменяли перед строительством дороги, коммунальные службы не пояснили. Срок был достаточно большим. К обустройству новой проезжей части приступили в 2014 году. Здесь появились четыре полосы движения, разделительная полоса, тротуары, в том числе посадочные площадки, современное уличное освещение, газоны. Объект планировали сдать в июне 2015 года. Но строительство затянулось, в том числе из-за обустройства развязки на пересечении с Московским шоссе.

Кольцо открыли для движения в октябре прошлого года. В марте машины пустили и по улице Луначарского. Но претензии возникли как к качеству дороги, так и к шуму, который осложнил жизнь жильцам близлежащих домов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления