Город «Саркофаг уходит в канализацию»: на Алма-Атинской забетонируют коллектор

«Саркофаг уходит в канализацию»: на Алма-Атинской забетонируют коллектор

Его переложили после образования «чёрной дыры» в асфальте

Работы на Алма-Атинской — в самом разгаре

В Самаре на главном Безымянском коллекторе рабочие готовятся забетонировать участок канализационной трубы диаметром 1,5 метра. Её переложили после того, как обрушилась старая. (Это случилось 1 августа. Около 10 метров дороги ушло под землю на улице Алма-Атинской. Позже выяснилось, что обрушение произошло из-за сбоя на коллекторе, введённом в эксплуатацию в 1972 году).

Новую канализацию защитят бетонным «саркофагом».

— Это делают для того, чтобы сети водоотведения не повредились от тяжести грунта. Ведь линия проходит на глубине более 10 метров, — рассказали представители «Самарских коммунальных сетей».

Также меняют трубы в посёлке Мехзавод. После технологического сбоя, произошедшего в апреле 2018 года, в 12 и 16 кварталах пришлось переложить более 200 метров канализации. Затем специалисты выявили ещё один сбой в работе коллектора, в результате решили заменить дополнительно 200 метров труб.

— Сейчас мы закончили подготовительные работы, в ближайшее время начнём монтировать трубопровод. Такое масштабное обновление сетей в посёлке Мехзавод проводим впервые, — поделились специалисты «СКС».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter