Город Два кабинета женской консультации и круглосуточный травмпункт: в Тольятти откроют новую поликлинику

Два кабинета женской консультации и круглосуточный травмпункт: в Тольятти откроют новую поликлинику

В ней будут обслуживать около 65 тысяч человек

Поликлинику начали строить в октябре 2016 года

В автограде завершают строительство новой поликлиники. Она располагается в 19-м квартале на бульваре Татищева, 24.

Четырёхэтажное здание строили два года — только в 2018 году на возведение медучреждения выделили 329,4 миллиона рублей из федерального и 177 миллионов рублей из регионального бюджетов.

— В здании Н-образной формы медперсонал будет обслуживать около 65 тысяч человек, в распоряжении которых будут работать 4 лифта и круглосуточный травмпункт, — сообщили представители правительства Самарской области.

В подвале расположат гардеробные для персонала, вспомогательные и технические помещения, центральное стерилизационное отделение. На первом этаже — вестибюль, общие и лечебные помещения, женскую консультацию и травматологическое отделение.

Второй этаж займут рентгеновское, физиотерапевтическое отделения, ещё одна женская консультация и отделение функциональной диагностики. Третий этаж отдадут под терапевтическое и физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическую лабораторию. На четвертом обустроят административно-хозяйственную часть, отделение врачей-специалистов, дневной стационар на 20 коек и общие помещения.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления