RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Туалет закрыт»: в Самаре бизнесмену за долги отключили канализацию в кафе

«Туалет закрыт»: в Самаре бизнесмену за долги отключили канализацию в кафе

А сумму долга увеличили в два раза

Рабочие поставили заглушку на техническом этаже

Долг жителей и предприятий Самары за услуги водоснабжения и водоотведения приближается к 1,5 миллиарда рублей. С неплательщиками борются разными способами, в том числе довольно неожиданными. Например, собственнику помещения на улице Земеца перекрыли канализационную трубу.

— Помещение сдаётся в аренду под кафе. Его хозяин не платит за поставку воды с марта 2018 года, за сброс стоков — с января 2017 года. Всего долг составлял более восьми тысяч рублей. Работникам «РКС-Самара» пришлось несколько раз ездить к абоненту с уведомлениями. Это не помогло. Поэтому мы решили ограничить водоотведение, — рассказали представители ресурсоснабжающей организации.

Помещение сдаётся в аренду под кафе

Бригада коммунальных рабочих, прибыв на место, за 10 минут установила заглушку на канализационную трубу.

— Сработало. Бригада ещё не успела спуститься с технического этажа, а владелец помещения уже звонил в бухгалтерию с желанием оплатить долг, — рассказали ресурсники.

Нерадивого бизнесмена ждал сюрприз: вместо восьми тысяч рублей ему придётся заплатить почти в два раза больше. Согласно закону, должник оплачивает стоимость установленной заглушки и её демонтаж, а затем сам долг. Только после этого работу канализации восстанавливают.

Тампонирование канализации применяется ресурсоснабжающими и управляющими компаниями как одно из самых эффективных средств воздействия на должников. В первую очередь тампонируют отдельные квартиры. Реже — помещения юридических лиц.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления