RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ушла безнаказанной: прокуратура обжалует приговор по делу экс-директора самарской гимназии № 1

Гость
15 сентября 2018, 08:18
То есть, любой чиновник, берущий мзду, может предварительно заключить липовый договор и после ареста, если что, заявить , что эти деньги предназначались не ему, что это деньги , например, "на ремонт крыши школьного бассейна". Так получается?
15 сентября 2018, 09:58
Сеятели "разумного,доброго,вечного"...Где вы теперь?Какой пример вы подаёте своим ученикам?Любой школьник уже знаком с коррупцией и взяточничеством на примере своих педагогов,директоров...Откуда же взяться потом честным депутатам,губернаторам,президентам и другим чиновникам?"Рука руку моет"-это обо всех защитниках Картамышевой и ей подобных...
Гость
15 сентября 2018, 12:05
этому и учат в гимназии и видимо за это платят родители
Гость
15 сентября 2018, 12:47
А где были сеятели "разумного, доброго, вечного" раньше? Какой пример подавали своим ученикам? Жизнь все расставляет по своим местам.
Гость
15 сентября 2018, 21:28
Гость
15 сентября 2018, 21:28
этому и учат в гимназии и видимо за это платят родители
Нельзя ли без фантазий. Гимназия - объективно одна из самых сильных в Самаре, за это и платят.
Гость
14 сентября 2018, 20:24
Если украла ,должна сесть
Гость
15 сентября 2018, 01:48
Так ведь ничего и не украла. За что сесть то? За то, что крышу отремонтировала? Ну не отремонтировала бы, на головы ваших детей бы рухнула.
Гость
15 сентября 2018, 12:50
Вам бы только посадить. А посадить можно любого.
Гость
15 сентября 2018, 21:40
Гость
15 сентября 2018, 21:40
Так ведь ничего и не украла. За что сесть то? За то, что крышу отремонтировала? Ну не отремонтировала бы, на головы ваших детей бы рухнула.
За "левые" деньги, которые она незаконно вымогала с родителей. Сколько из этих "левых" пошло на "ремонт крыши" (на который кстати выделяется финансирование из бюджета за счет наших налогов), а сколько - в её личный карман? Впрочем, повторюсь, что в первую очередь в этой ситуации надо сажать не директора, а чиновников, которые эту систему создали и с которыми подобные директора наверняка делятся своими доходами
Гость
15 сентября 2018, 19:07
Бабло решает всё. И в суде в том числе.
Гость
14 сентября 2018, 21:56
Х.. себе бедняжка 800тр присвоила два дня в сизо отсидела за наш счет и все свободна )))) Хе... с этой страны!
Гость
14 сентября 2018, 22:28
Вы что совсем? Какие два дня? Человек несколько месяцев в СИЗО провёл, уже достаточно наказана за свою доброту
Гость
14 сентября 2018, 19:36
Интересно сколько всё стоило?
Гость
14 сентября 2018, 22:14
А*****ть какие цены в гимназии в четвертых классах! Кстати они (эти детишки) попали? Судья в очередной раз подтвердила практику судебной системы "чем больше сумма, тем меньше у подсудимого ответственность" В данном случае ответственности совсем никакой. Сплошная забота о детях.
Гость
14 сентября 2018, 19:10
То есть некоторым категориям граждан преступать закон можно? Нужно лишь быть "нужным" человеком. А как же тогда "закон един для всех"?
Гость
15 сентября 2018, 12:55
Закон-что дышло, куда повернешь, туда и вышло.
Гость
15 сентября 2018, 13:01
как вопросы решать так на все у них ценник есть а как отвечать по закону то сразу не знали, сердце больное и тп, доколе?
Гость
15 сентября 2018, 17:29
Дать 15 лет с конфискацией.
Гость
15 сентября 2018, 01:51
Интересно, как бы все выли, если бы крыша в бассейне на головы их детей рухнула. Но директор однозначно бы опять виновата была.
Гость
15 сентября 2018, 12:05
Если бассейн или другой объект находится в аварийном состоянии, то его эксплуатировать нельзя, и детей там, по определению, быть не должно. А то , что произошло в гимназии номер один - чистейшей воды взяточничество и коррупция. Или как по-вашему называется зачисление в учебное заведение вне конкурса сверх нормы за большие деньги в конверте лично директору?
Гость
15 сентября 2018, 23:11
Гость
15 сентября 2018, 23:11
Если бассейн или другой объект находится в аварийном состоянии, то его эксплуатировать нельзя, и детей там, по определению, быть не должно. А то , что произошло в гимназии номер один - чистейшей воды взяточничество и коррупция. Или как по-вашему называется зачисление в учебное заведение вне конкурса сверх нормы за большие деньги в конверте лично директору?
Вне какого конкурса?? О каком конкурсе идёт речь?? Там были другие претенденты на эти места, в этот класс?? О каком конверте идёт речь? Вы это видели? Этот конверт? Сколько человек в классах во всех остальных школах, по нормативу?? Вы знаете хоть одну школу, где в классах по нормативу кол-во человек (кроме деревень)?
Гость
19 сентября 2018, 19:17
Вы бы дело изучили, показания почитали директора, мамы, которая переводила ДОБРОВОЛЬНО сумму на ремонт бассейна, там учится под 1000 человек, в классы берут сверх нормы всегда, просто школ нехватает. Вы хотите все за бюджетные деньги? Так посмотрите на большинство школ Самары, оцените какой уровень образования и в каких условиях предлагает государство получить вашим детям
Гость
15 сентября 2018, 12:54
Никаких денег Любовь Владимировна себе не брала! Ни копейки! Пишете комментарии и не знаете о чём говорите. В приговоре судьи всё сказано и указано. Прокуратура бы лучше настоящих преступников ловила.
Гость
15 сентября 2018, 19:39
Не смешите мои тапочки. Не берут у нас только те, кто не работает на таких должностях.
Гость
14 сентября 2018, 18:28
вот и надо после 60 , переучивать и в директора, надо ж перед пенсией денешек под работать, полы перестелить за ,лям, крышу за 1 ,5, ну и так далее...