«Они же пьяные стреляют!»: депутаты губдумы предложили ужесточить закон «Об оружии»
17 сентября 2018, 12:11
Гость
17 сентября 2018, 18:48
А ведь Дума от слова думать
Гость
17 сентября 2018, 18:25
Видно Юрий Шевцов умнее ничего придумать в пользу людей не может, освободи место. Нечего сидеть и вытягивать из носа глупые законы. Не дай бог ещё такого губернатора. Гнать таких надо...
Гость
18 сентября 2018, 11:34
Полностью поддерживаю. ФЗ "Об оружии" все прекрасно регламентирует, если кто не читал. А губдума в данном случае за наши с вами деньги занимается ерундой.
Самый, что ни есть наш губернатор Юрий Шевцов, а вот таких, как Азаров гнать нужно...
Гость
17 сентября 2018, 18:08
Прекрасная идея, в госдуре должны одобрить) Сходил на митинг Навального и получил административный штраф - все, оружие изымают. Сиди дома, холоп, не смей протестовать!
Гость
17 сентября 2018, 15:55
А почему именно сейчас этот вопрос назрел?
Гость
17 сентября 2018, 16:35
А когда нужно?
Гость
17 сентября 2018, 15:29
Конечно выдавать оружие сидельцам не дело, но административные правонарушения это уже перебор. Хороший срок бы еще за применение и хранение БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ сделали (года 2-3 колонии). Нашли ствол .... все давай собирай вещи! Правда в нашей стране и подбросить могу.......
Гость
17 сентября 2018, 15:08
Они и трезвые стреляют. Все равно купят разрешение на оружие. У нас же все покупается и продаётся
Да ты заканчивай думать, продолжай свой бессмысленный поток сознания.
Я не могу, так, как ты вообще не думая выдавать безсвязные речи, ибо тебе это простительно, ты тут всегда такой, и народ уже над тобой не смеётся а только сочувствует...
Гость
17 сентября 2018, 14:59
Просто слов нет! Гениально!!! В законодательстве и так указано, что при наличии двух действующих административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность лицензия, разрешение на оружие аннулируется а оружие изымается.
Гость
17 сентября 2018, 17:03
то то и оно, у нас люди которые должны принимать лекарства принимают законы.
Гость
17 сентября 2018, 14:32
Страна беспредельщиков
Такую войну выиграли
И продались чинушники мормонам за зеленые баксы
А народу опять быть в нищите
Враги то в кремле
Гость
17 сентября 2018, 15:18
Дядя, Вы это о чём? о чём то своём?, а конкретно по теме, что можете озвучить?
А почму бы и нет? Любой водитель способен контролировать скорость своего автомобиля...
Гость
17 сентября 2018, 13:14
Это неплохо, но к сожалению, не сильно отсеет "неадекватов", всех у кого есть разрешение на "травматы, "огнестрел", надо проверять (не для галочки, а как следует - сейф, наличие порховых газов и т.д.) минимум раз в месяц, сведения о каких либо нарушениях в том числе и пдд фиксировать, при НС за рулём, лицензии и разрешения лишать пожизненно.
Гость
17 сентября 2018, 15:10
Я за!!! разумное предложение.
Гость
17 сентября 2018, 17:01
Гость
17 сентября 2018, 15:10
Я за!!! разумное предложение.
скорей безумное предложение, потому что неосуществимо
///Лицензии на пользование огнестрельным оружием нельзя выдавать тем, у кого были проблемы с законом, в том числе с административным. Об этом в понедельник, 17 сентября, заявил на пленарном заседании губдумы депутат Юрий Шевцов. Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65397311/\\\ Правильное своевременное и вменяемое предложение. Поддерживаю. Вообще Юрий Шевцов мог спокойно быть губернатором, если бы заявил себя на выборы...
Гость
17 сентября 2018, 14:36
Так то нарушение ПДД тоже административка!
Гость
17 сентября 2018, 14:51
Т.е те, кто не имел проблем с законом потенциально никогда их совершить не могут? А майор Евсюков? Офицер с незапятнанной репутацией! Таких примеров не счесть!
А получение лицензии на оружие подразумевает для её обладателя чётко пропитанную ответственность по закону, которую должны обеспечивать соответствующие органы.
А Губернской Думе больше нечем заняться. Лучше бы проблемы региона решали...
Я вчера ехал в город с отдыха. Была большая пробка из за аварии, и из за того, что ДПСники следили за пешеходным переходом. В это время, обочечники справа и слева объезжали нас со скоростью около 70 км/ч. Пылища стояла столбом, и мелкие камни летели с обочины в разные стороны. Впереди меня примерно на две машины два водителя на своих авто пытались им препятствовать, но в основном без результатно, ибо по широким обочинам они умудрялись их объезжать. Я вот к чему это рассказываю, к тому, что если люди умышленно нарушают ПДД, а значит эти люди имеют склонность к невменяемости, если он рулём крутит куда ему вздумается, а не туда, куда он должен двигаться по правилам ПДД почему бы к этим людям не применять подобные меры?! Я только "ЗА". В общем, если хочешь ружьё, то будь везде вменяем, а не только перед медкомиссией...
Достижения
Свой среди своих