RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области «поймали» 25 тысяч левых Забивак

В Самарской области «поймали» 25 тысяч левых Забивак

Все они хранятся на складах таможни 63-го региона

Товары со знаменитым волчонком изготовили в Китае

Сотрудники Самарской таможни обнаружили поддельные товары с символикой FIFA. Правонарушители пытались провезти через область 350 чехлов для телефонов с волчонком Забивакой и ещё 25 тысяч игрушек и лимонадов с изображением символа прошедшего мундиаля.

— На запрос о чехлах с товарными знаками FIFA федерация ответила однозначно, что подобные изделия правообладатель не производил. Другую масштабную партию товаров, безопасность которых никто подтвердить не может, планировали отправить на оптовые рынки Москвы и Сочи, — сообщили представители Самарской таможни.

Сотрудники правопорядка возбудят уголовные и административные дела, ведь ущерб правообладателя мог составить миллионы рублей.

Партия футбольных мячей и игрушек так и не доехала до покупателя

Всего с января по июль 2018 года самарские таможенники проверили 2 тысячи грузовиков и в результате конфисковали более 160 тысяч единиц контрафактного товара, 15% из них были с левыми Забиваками и другими символами мундиаля. Весь ассортимент теперь хранится на складе и ожидает решения суда.

В этом году в Самаре в июне–июле состоялись шесть матчей чемпионата мира по футболу — 2018: четыре матча группового этапа: Сербия — Коста-Рика, Дания — Австралия, Россия — Уругвай, в котором наши проиграли со счетом 0:3, Колумбия — Сенегал, а также две игры плей-офф: Мексика — Бразилия и Швеция — Англия.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления