RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чтобы возводили дороги: самарских застройщиков предложили освободить от бумажной волокиты

Чтобы возводили дороги: самарских застройщиков предложили освободить от бумажной волокиты

Проезды нужны новым микрорайонам

Новым микрорайонам нужны дороги

В Самарской области застройщиков жилых домов хотят освободить от процедуры получения разрешения на возведение подъездных дорог. Об этом во вторник, 18 сентября, на заседании профильного комитета губдумы сообщил заместитель руководителя правового управления парламента Роман Ляопаров.

— С таким предложением к нам обратились сами застройщики. Сейчас они могут строить без получения разрешения только съезды и боковые проезды протяженностью до 200 метров. В список предлагается внести и подъездные автомобильные дороги. Мы составили поправки в региональный закон о градостроительной деятельности. Но получили отрицательное заключение прокуратуры. Будем дорабатывать. Рассчитываем справиться к концу года, — рассказал Роман Ляопаров.

Сейчас в Самарской области продолжается строительство целых микрорайонов. Один из них расположен рядом с южной окраиной Самары — «Южный город», еще два — на границе Красноглинского района Самары и Волжского муниципального района — Крутые Ключи и «Кошелев-парк». Также есть ЖК «Волгарь», ЖК «Новая Самара». Там тоже продолжается строительство. Соответственно, потребуется и обустройство дорог.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления