Город Виновата женщина с яйцами: в Самаре вынесли приговор лжецелительнице

Виновата женщина с яйцами: в Самаре вынесли приговор лжецелительнице

Мошенница снимала порчу с пенсионеров за деньги и золото

Мошенница работала в людных местах

В областном центре вынесли приговор 56-летней гражданке Узбекистана. Она занималась лжецелительством.

По данным следствия, женщина находила в хорошо проходимых местах пенсионерок и убеждала их в том, что на них навели порчу. В доказательство своих слов злоумышленница прятала яйца в платок, сжимала в кулаке, а потом подкладывала в сверток шарики с черной краской или головастиками. Чтобы снять проклятие, «колдунье» были необходимы золотые украшения и деньги, которые впечатлительные бабушки отдавали без особых раздумий.

Например, 26 июня 2017 года женщина провернула аферу около супермаркета на улице Гагарина, 159. Мошенница произвела манипуляции руками и получила от пенсионерки деньги и украшения на сумму 91 000 рублей. Аналогично она обманула ещё двух пожилых женщин в августе 2017 и в мае 2018 года. Сумма ущерба составила 1 миллион 300 тысяч рублей.

— Суд признал злоумышленницу виновной и назначил ей наказание в виде 4 с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

63.ru вместе со специалистами УМВД России по Самаре рассказывал о самых популярных способах обмана населения и о том, как не стать жертвой мошенников.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления