Город Поселок Мехзавод хотят очистить от гаражей, автомагазинов и заправки

Поселок Мехзавод хотят очистить от гаражей, автомагазинов и заправки

Городские власти назначили публичные слушания

Под снос попадет несколько десятков строений

Городские власти планируют увеличить зону предприятий и складов в поселке Мехзавод. Мэрия Самары назначила публичные слушания по проектам планировки и межевания территории. Постановление опубликовали на сайте горадминистрации.

— Проекты подготовили инженеры компании «КуйбышевГидроПроект», — говорится в документе. — Земельный участок прилегает к 10-му кварталу поселка Мехзавод.

Согласно чертежам, на территории предстоит снести несколько десятков нежилых зданий и сооружений. Практически в центре участка построят некий объект капитального строительства. Сейчас на этой земле располагаются магазины запчастей и заправки.

Публичные слушания предложил провести председатель совета депутатов Красноглинского района. Местные жители могут ознакомиться с проектами и оставить свое мнение в течение месяца — с 25 сентября по 23 октября. Экспозицию откроют в здании администрации Красноглинского района по адресу Сергея Лазо, 11. А 23 октября в 16:00 в ДК «Чайка» пройдет собрание участников слушаний. Его итоги станут известны 6 ноября.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления