Город Минтранс попросил перевозчика пустить большие автобусы до «Кошелев-парка»

Минтранс попросил перевозчика пустить большие автобусы до «Кошелев-парка»

Речь идет о маршруте № 480

Пассажиропоток на маршруте растет вместе с заселением «Кошелев-парка»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области поддержало инициативу жителей Волжского района. Чиновники попросили перевозчика пустить более вместительные автобусы до микрорайона «Кошелев-парк».

— Согласно межмуниципальному реестру, перевозки по маршруту № 480 должны осуществляться автобусами малой вместимости (длина до 5 метров включительно). Перевозчик вправе самостоятельно определять, какой транспорт использовать. Но мы направили в ООО «Городской экспресс» поручение рассмотреть возможность замены существующего подвижного состава на более вместительный, — сообщили в Минтрансе.

Автобус № 480 курсирует от железнодорожного вокзала до Петра Дубравы (в его состав входит микрорайон «Кошелев-парк». — Прим. 63.ru). С учетом того, что население поселка начало быстро прирастать, этого маршрута стало не хватать. Местные жители попросили пустить дополнительные автобусы в «Кошелев-парк» со стороны ТЦ «Мега». Чиновники сказали, что пока это невозможно, так как перевозчики не хотят обслуживать это направление.

Решить транспортные проблемы «Кошелев-парка» также предлагали за счет политиков, объединив микрорайон с Крутыми Ключами в качестве 10-го района Самары. В этом случае его начали бы обслуживать городские автобусы.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления