RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Беговые дорожки и ворота для мини-футбола: в «Южном городе» оборудуют здание крытого катка

Беговые дорожки и ворота для мини-футбола: в «Южном городе» оборудуют здание крытого катка

Спортивный объект откроют в начале следующего года

Для тренировок будущих спортсменов закупят хоккейные клюшки

Власти Самарской области определили подрядчика для оснащения нового спортивного объекта в «Южном городе». Им стала компания ООО «Фиткомп».


— Подрядчик должен будет до 31 декабря 2018 года поставить и собрать в здании крытого катка 2 велотренажера и столько же беговых дорожек, 3 степпера, 5 теннисных столов, 15 гимнастических стенок, специальные тренажеры для инвалидов, волейбольные и баскетбольные стойки, ворота для мини-футбола, штанги, гири, клюшки и многое другое, — сообщается на сайте госзакупок.

На поставку, сборку и расстановку спортивного оборудования и инвентаря в крытом катке правительство Самарской области потратит 3 691 747 рублей 75 копеек. Хотя изначально предполагалось, что на это уйдёт около 5 миллионов рублей.

Спортивный объект в «Южном городе» всё ещё строят. Он расположился по адресу: Николаевский проспект, квартал 26а. В общей сложности на его строительство региональные власти планировали потратить 299 596 807 рублей из областного бюджета. В нём хотели организовать ледовое покрытие и универсальный игровой зал площадью 24 на 42 метра.

Исходя из данных закупки, в здании будет не только каток, но и тренажерная площадка, а также оборудованная территория для игры в большой и настольный теннис, волейбол, баскетбол и даже гандбол. Скорее всего крытый каток откроют в начале следующего года.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления