Город Самарские власти выделили отцу четырех детей деньги для погашения задолженности по кредиту

Самарские власти выделили отцу четырех детей деньги для погашения задолженности по кредиту

Он оказался не в состоянии расплатиться сам

Мужчина брал деньги на лечение младшего сына

Региональное правительство выплатило материальную помощь отцу четырех детей. Дмитрий Деганов оказался не в состоянии расплатиться самостоятельно по кредитам, набранным на лечение младшего сына. Об этом говорится в постановлении губернатора Самарской области.

— По решению главы региона многодетному отцу Дмитрию Деганову выделили 697,6 тысячи рублей. Единовременную социальную выплату перечислят в банк ВТБ, «Почта Банк» и «Ренессанс Кредит», где кредитовался мужчина. После этого многодетный отец должен будет предоставить справки о размерах остатка основного долга и задолженности по выплате процентов, — сообщают в документе.

По словам врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой, деньги выделили из-за того, что семья оказалась в тяжелейшей ситуации.

— Младший ребенок проходит высокотехнологичное дорогостоящее лечение в федеральном медицинском центре. Его мама не сможет работать еще несколько лет, — пояснила Марина Антимонова.

В конце лета региональное правительство уже выделяло миллион рублей для оказания помощи другому мужчине. Деньги нашли в бюджетном фонде губернатора Самарской области. Супруга многодетного отца и мать шестерых детей скончалась в смертельном ДТП, которое произошло 5 августа на 62-м километре трассы Самара — Бугуруслан.

Сейчас правоохранители вместе с родственниками разыскивают записи видеорегистраторов автомобилистов, которые стали свидетелями аварии. Всех, кто может помочь, просят обратиться в полицию, к инициаторам поисков или в редакцию 63.ru на электронную почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления