Город Битва в Тамбове: «Крылья Советов» переиграли клуб ФНЛ и вышли в 1/8 финала Кубка России

Волжанам удалось добыть победу в дополнительное время

Главным героем встречи стал румынский полузащитник Паул-Виорел Антон

«Крылья Советов» одержали волевую победу над футбольным клубом «Тамбов» в рамках 1/16 финала Кубка России.

— Мачт выдался по-настоящему жарким. Самарцы пропустили первыми. На 38-й минуте встречи счет открыл экс-игрок «КС» Данил Кленкин, — сообщили в пресс-службе ФК «Тамбов».

После перерыва ситуация на поле изменилась. Подопечные Андрея Тихонова чаще шли в атаку, и их старания увенчались успехом на 72-й минуте. Защитнику «КС» Никите Чичерину удалось сравнять счет — 1:1.

Команды пытались выяснить отношения в основное время, но футболистам не хватило 90 минут, чтобы определить победителя. Самарцы вырвали победу у «Тамбова» в дополнительные 30 минут. Андрей Тихонов угадал с заменой. Румынский полузащитник Паул-Виорел Антон установил итоговый счет на табло — 2:1 в пользу «КС».

Теперь волжанам предстоит сыграть в 1/8 финала Кубка России. Соперником самарцев станет футбольный клуб «Краснодар». Поединок пройдет на выезде 31 октября.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.