перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«У братьев была схема»: в отношении главы Фонда капремонта возбудили еще одно уголовное дело

28 сентября 2018, 11:22
Гость
minakova_lubov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2019, 20:45
Накажут одних, другие продолжат ! А на ремонт в МКД денег не хватит, как например в нашем-на замену системы газоснабжения ... а дому 59 лет... и трубы в междуэтажных перекрытиях уже сгнили... Живём на пороховой бочке...
Гость
29 сентября 2018, 05:03
Таких наглый не жаль,дом признан был аварийным,не сделав ни какого ремонта.....фонд кап рем вдруг дает добро на кап рем дома....как так,наверное тоже ждал или получил откат.
Гость
28 сентября 2018, 20:07
А попробуй не платить за кап -ремонт. Сразу долг повесят. А куда платим ? КОМУ ? Господам -мы последние отдаем -а они живут на них хорошо. Отдыхают везде. А здесь еще не разу моря не видели.
Гость
28 сентября 2018, 18:30
— Как твой спина? Тебе не нужны какие-то лекарства? —спросила женщина. — Кофта, которую я тебе сшила, хорошая? это что вообще за бред? твой спина? она в школу ходила? кофту она из чего сшила????
Гость
28 сентября 2018, 22:30
Милый я тебе блинов наварила
Гость
16 октября 2018, 23:52
Гость
28 сентября 2018, 22:30
Милый я тебе блинов наварила
Наверное хотела про геморрой спросить , но во время одумалась
Гость
28 сентября 2018, 16:37
Так "схема" не только у них. Она у любого чиновника есть, имеющего доступ к решению финансовых и иных вопросов по службе. Так что это не новость, а лишнее подтверждение широкомасштабной коррупции в России, где Самара не исключение.
Гость
28 сентября 2018, 14:54
могу добавить , что чиновники из ФКР на проектах хорошо имеют, смету раз в пять завышают
Гость
28 сентября 2018, 19:55
не знаеш не пиши.Какой проект ? проект делает подрядчик который потом оплачивает фонд , сметы даёт ФКР и они не завышены а с нормальным коофиц.
Гость
5 октября 2018, 00:12
Гость
28 сентября 2018, 19:55
не знаеш не пиши.Какой проект ? проект делает подрядчик который потом оплачивает фонд , сметы даёт ФКР и они не завышены а с нормальным коофиц.
с недавних пор исполнителем проекта является сам фонд. точнее обязывают его сделать так же подрядчику, но в проектах пишется как исполнитель НО ФКР. Только подрядчики это уже делают за свой счет. просто им немного увеличивают смету, но так же не превышая предельник. а фонд оплачивает с сэкономленных денег зп своим проектировщикам(может даже и в карман руководству, тут я не буду говорить, то что не знаю), которые занимаются проверкой этих проектов (квалификация их так же сомнительная). элементарно проектировщики думают, что в 32 стальной трубы и 32 полипропиленовой трубы одинаковый условный проход, а установка 40 трубы считается неразумным завышением сметной стоимости. но потом удалось им объяснить почему так надо сделать. основные замечания они дают только в оформлении проекта. особенно в тех случаях, когда нет возможности вписать паспортные данные объекта, которые ФКР обязан был предоставить. но этих данных нет у управляющей компании, но ФКР считает, что подрядчик сам разберется
Гость
28 сентября 2018, 11:37
Главное не забывайте платить в фонд капитального ремонта. Там очень ваши денежки нужны))))
Гость