Город На складе была просрочка: самарского производителя молочки оштрафовали на 100 тысяч рублей

На складе была просрочка: самарского производителя молочки оштрафовали на 100 тысяч рублей

Решение вынес арбитраж

Продукцию «Девятово» поставляли в магазины области

В Красноярском районе прокуратура проверила производителя молочной продукции. В результате на складе нашли товар, даты изготовления которого ещё даже не наступили. Там же обнаружили просроченное масло, которое лежало рядом с новым, и просроченный ещё полтора года назад пищевой краситель (Е124). Использовали его для изготовления молочки или нет — неизвестно.

— Компания ООО «Девятово» производила пищевую продукцию без разработанных процедур и специальных документов. Также представители организации не смогли предоставить информацию о результатах проверки качества своего товара, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В итоге обо всех нарушениях сотрудники правопорядка доложили в Роспотребнадзор и возбудили административное дело. Арбитражный суд Самарской области обязал представителей компании выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако они еще имеют шанс его оспорить.

При этом в материалах суда говорится, что начальник производственно-технической лаборатории ООО «Девятово» не отрицает факта хранения продукции с истекшим сроком годности, а также нарушения маркировки.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления