Город «Мусорной ямой станет»: самарцы попросили ускорить ремонт водовода на Мехзаводе

«Мусорной ямой станет»: самарцы попросили ускорить ремонт водовода на Мехзаводе

В разрытую яму уже улетели ограждения

Вандалы столкнули ограждения в яму

Специалисты приступили к работам на водоводе около 5 квартала Мехзавода. Но, по словам местных жителей, ремонт протекает слишком медленно.

— Каждый день приезжают машины, люди вокруг ходят, но работы не видно. Пройти с колясками детскими теперь невозможно, по проезжей части яму огибать предлагаете? Когда это безобразие доделаете? Она скоро станет мусорной ямой, — пожаловалась жительница Мехзавода.

Обойти яму можно, только поднявшись на ступеньки

Но в районной администрации сообщили, что работы на водоводе будут продолжены, и попросили жителей потерпеть временные неудобства.

В конце июля в поселке Мехзавод вынуждено переложили 239 метров канализационных труб из-за того, что на 12-м квартале произошел технологический сбой в канализации. В результате этого провалился асфальт. Трубы на этом участке очень старые, с 1938 года. Их делали еще из керамики. Материал буквально крошился у рабочих в руках.

Основная сложность возникла в технологии ремонта: при замене канализации нет возможности переводить горожан на резервные схемы. Сотрудники установили специальный насос, который круглосуточно откачивал стоки. Правда, несмотря на это, местные жители всё равно жаловались на неприятный запах.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления