22 сентября вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
2 окт 2018 в 14:24

Сначала обеспечьте жителей бесплатными парковочными местами,а только потом сносите гаражи.

Фото пользователя
2 окт 2018 в 14:28

Ну так развивайте общественный транспорт. Кто вам не дает? А депутату Литвененко нужно обратиться в Правительство России о сокращении производства автомобилей. Зачем они если есть общественный транспорт? Ну и на десерт запрет на покупку авто если нет парковочного места или гаража.

Гость
2 окт 2018 в 14:33

Да ладно! У нас возле дома (Ипподром) снесли все гаражи. Через две-три недели на месте снесенных пяти гаражей стояли новые (видимо, разрешения на них были получены за эти 2-3 недели - просто уму непостижимая расторопность!). На месте остальной части (целый массив гаражный!) гаражей, на половине площади еще лежит строймусор, а вот на второй - стоят машины и поставлена будочка с охранником и печкой. Просто цирк какой-то!

Гость
2 окт 2018 в 14:37

Сначала снесем гаражи, уберем парковки, а лет через -дцать начнем развивать инфраструктуру и строить город-сад.
И, если, разрешат политики, конечно... хотелось бы самостоятельно решать нужно мне авто или нет. На велосипедах сами пусть ездят.

гость
2 окт 2018 в 14:40

Зато на ул.Партизанской самовольно устанавливают столбики, тросы. Почему никто не принимает меры? Почему администрация не делает парковки, а уничтожает гаражи? А это как называется, не самозахват?

Гость
2 окт 2018 в 14:43

Давно пора порядок навести. В некоторых гаражах только мусор и хранится. Стоят гаражи на водопроводах и теплотрассах и под газовыми трубами - эти в первую очередь вывезти надо.

Гость
2 окт 2018 в 14:52

Купим еще по квартире /типа гараж/.
Делов то.....

Гость
2 окт 2018 в 15:00

В целом процесс положительный, я считаю.
Положительные моменты - есть небольшая вероятность, что люди осознают наконец то
1. Все в нашем мире стоит денег, если кто то что то получает просто так, значит за это платят другие.
2. Что президент может и хороший, но в местные органы надо выбирать людей, которые вам близки, а не президенту.
3. Деньги правят миром, а не патриотизм. Про него много говорят везде, но оплату патриотизмом никто не берет - ни в больничке, ни в магазине, ни в ФНС и т.п. всем подавай звонкую монету.

А так то, конечно, людей жалко.

Гость
2 окт 2018 в 15:21

Самара - консервная банка с этими гаражами. Сносить нужно, но и самозахватчиков с тросиками уму разуму научить штрафами.

Гость
2 окт 2018 в 15:21

И почему это в куйбышевском районе всего 40, там на Егорова только 100 штук незаконных поставили.

Гость
2 окт 2018 в 15:22

Мы-то кровопролитиев ждали, а он чижика съел! Крику и реляций победных сколько было, а снесли с гулькин нос! До 5%! Граждане, они пошумят, поиграются в сносы и переключатся на что-то другое - такими темпами им трех жизней не хватит все снести, при чем я думаю, что встречный процесс по установке гаражей тоже идет. Так что - отдыхаем пока!
И да, а кто такие: как советуют политики?
Это те, кто все время сказки рассказывает в будущем времени: надо развивать, надо будет сделать, надо то, надо это? Чиновники рай, гор и обл администраций никакие не политики, а чиновники и служащие.

Гость
2 окт 2018 в 15:23

Правильно говорит Виталия Литвиненко надо заниматься общественным транспортом. Только общественный транспорт может оказать реальный эффект на ситуацию с пробками и парковками.

Гость
2 окт 2018 в 15:52

какой то бандитизм самарский, вообще умник, надо развивать общественный транспорт! сам ты на чем ездишь? в городе миллионике без машины? в поликлинику , в больницу, в собес, в налоговую на общественном транспорт? по микро районам нет ! общес твеного транспорта, Самара крайне не развита, все расбросано по разным местам, вообще застроили как попало, без проекта, большая Мордовская деревня!, а сейчас взялись гаражи сносить, а завтра что будете сносить? похоже вам не гаражи мешают, а то , что люди хорошо жить стали..

Гость
2 окт 2018 в 15:56

Снесите на Георгия Рартнера гаражи между дыбнеко и запорожской сделайте площадки для парковки.

миша
2 окт 2018 в 16:08

Давно пора сносить этот пережиток перестройки. Установили гаражи только избранные (самые наглые), а любуются этим уродством все. Причем машина там хранится, в лучшем случае, в каждом десятом, а остальные - просто сараи под хлам. Все правильно говорит депутат. Никто вам не обязан делать бесплатные парковки и уж тем более позволять ставить гаражи. Сейчас машину можно купить дешевле айфона, и всем надо бесплатное место у подъезда. Нужно развивать общественный транспорт, но это уже другая история.

Гость
2 окт 2018 в 16:12

У меня трое детей и гараж нужен для трёх велосипедов, четырех пар лыж и мопеда. А про возможность узаконить гараж пусть не врут. Мне четко сказали, что гаражи не узаконить даже если ты инвалид. Так-то.

Денис
2 окт 2018 в 16:14

Наконец-то это происходит в Самаре! Стало видно, что есть дворы и улицы! По божески еще месяц дают на вывоз своих консервных банок. Так что хватит ныть. Пользовались халявой - заканчивайте. Сносят и слава богу. Надеюсь, снесут везде и всё!

Местный
2 окт 2018 в 16:24

Снесите у нас ул. Больничная 31, весь двор в гаражах

Гость
2 окт 2018 в 16:26

Согласна убирать гаражи нужно ,во дворе по улице Аэродромной 18 вся детская площадка заставлена гаражами ни подъехать ни погулять нормально

Гость
2 окт 2018 в 16:29

При Азарове в Самаре при попустительстве и молчании Лапушкиной воцарился произвол властей. Любой незаконный гараж можно сносить только по решению суда. А не стая бандитов кружит и все рушит вокруг.

Гость
2 окт 2018 в 16:33

С автолюбителей просто хотят срубить дополнительно денег за парковку... ждите,даже около дома скоро бесплатно не поставишь,везде будут стоять терминалы на рплату.И попробуй не заплати,дороже встанет.

Гость
2 окт 2018 в 16:44

Я считаю что гаражи нужно сносить и на этой територии устраивать бесплатные парковки. Гараж занимает место есть там авто или нет, а на площадке авто уехало, другое встало и все. Как возле магазина так и здесь.

Гость
2 окт 2018 в 16:44

Возле школы 36(стара загора_карла маркса) гаражи поставили на месте зеленой зоны и теперь школьники после уроков занимаются прыжками по крышам гаражей, вместо того чтобы спокойно дышать свежим воздухом по дороге из школы

Гость
2 окт 2018 в 16:45

Октябрьский район -проспект Ленина 2 ,4 заставлены железными ржавыми "ракушками"прямо на газонах.Воткнули 2 детские площадки рядом с ними на газоне, но эти железки не тронули. Позор администрации Октябрьского района, не может навести порядок! Центр города-киоски, гаражи -грязь и помойка

Гость
2 окт 2018 в 16:50

Основная масса гаражей со временн СССРов ,когда машинка была роскошью, те кому они мешают не имеют гаража, но очень хочется. Кто вами не давал в свое время приобретать, варить, ставить, Я имею в виду гаражи не во дворах а у Ж.Д, (зона отчуждения РЖД, пол России у железки в гаражах). завидно, погреб рельсами перекладывал?, Которые рядом с мостами, ГараЖный массив Металлист.. Если до них дойдет, привезу к Паниковскому и выгружу.

Гость
2 окт 2018 в 16:53

Интересно, почему Самарский и Октябрьский районы информацию не предоставили... может, потому, что это основные ареалы обитания самих власть имущих?

Гость
2 окт 2018 в 17:06

Депутат Литвиненко, проси правительство запретить выпускать автомобили, и вы сам езжайте на работу на автобусе а не в кортеже.

Гость
2 окт 2018 в 17:38

побуду Морозовым: во дворе Советской Армии 101 стоят два ржавых гаража, которыми 10 лет точно никто не пользуются (дольше я там не жил), а место занимают машины под 3 как минимум!

Гость
2 окт 2018 в 17:40

Карбыщева 77.три гаража стоят с торца дома.около детской площадки.уберите уже!

2 окт 2018 в 18:11

А у меня на запорожской гараж украли без предупреждения - беспридел господа - товарищи. Раньше такого небыло !

Гость
2 окт 2018 в 19:05

стройте кирпичные гаражи с деревянными воротами! они не кому не нужны!

Гость
2 окт 2018 в 19:21

!!!Чернореченская,8 один двор- больше 40 гаражей!А в районе- 900?(не верю!)И пожары были, что там только не хранят! Все
загажено... не только курят, и пьют, справляют нужду, выбрасывают мебель,картошку, подпирают колесами деревья в газонах и закрытые машины в обеденный перерыв качаются.... Неужели же без президента решат?Столько лет предупреждений, расклейки объявлений, бездействия!Детям играть-гулять негде, элементарной волейбольной площадки, песочницы не делают, - толкуют о какой-то КГС , голосовании...

Гость
2 окт 2018 в 19:38

Любое незаконное строение нужно сносить.

Гость
2 окт 2018 в 20:13

Остановите уже кто-нибудь Азазелло!

Гость
2 окт 2018 в 20:14

Убедительно просим навести порядок в районе домов по улице Мяги 15-17, вся детская площадка в гаражах, при чем ночью буквально на днях поставили ещё один гараж.

Гость
2 окт 2018 в 20:17

Все правильно. Пора очистить дворы от этих страшных железок. Построить детские площадки и футбольные поля. Возьмитесь за 15 мрн. Там гаражей непаханное поле.

всем
2 окт 2018 в 20:24

предлагающим отменить машины,чтоб и на дачу и в загородный домик ездил на дачном автобусе, а зимой на лыжах

Гость
2 окт 2018 в 20:41

Хватит языком воздух гонять, очистите, наконец, город от этого ржавого мусора.
Причем за счёт владельцев этого мусора, а не за городской бюджет.
Дошло уже до полного свинства, эти ржавые сараи облепили детские сады, школы, вокруг них мусор, вонь,. Позорище, не город, а помойка африканская.

Гость
2 окт 2018 в 20:42

Создавайте бесплатные парковки: одно парковочное место на одну квартиру.Новые дома не принимать без парковочных мест! Наглядный пример-ЖК "Альбатрос": впендюрили дом на 400 квартир-парковок нет.А на освобожденное от гаражей место явятся"свои" люди и просто сделают платную парковочку. А что до депутатов, то я их не знаю: кто это, что за люди, кто их выбирал, почему они решают за меня?

Гость
2 окт 2018 в 20:57

Вразнос пошли, жди беды!

Гость
2 окт 2018 в 21:03

по ходу этот Литвиненко или больной человек или с Луны - администрация уничтожает общественный транспорт, а он несет о его увеличении
господи, во власти - или клептоманы или неадекваты

Гость
2 окт 2018 в 22:22

Что-то эти бакланы-администраторы сносят гаражи не со дворов, а с помоек и пустырей, где они никому не мешают.

3 окт 2018 в 00:29

то, что сносят, по факту, конечно, правильно... но! почему нет альтернативы? в официальных гаражных кооперативах мест- днём с огнём не найдёшь, многоуровневых парковок по городу по пальцам пересчитать. а все авто теперь во дворах ставить будут. как всегда все через одно место делают... лишь бы сделать вид бурной деятельности.

Гость
3 окт 2018 в 08:54

Сколько проплаченных комментариев! Или это люди, которые даже на машину не заработали пишут с нескольких аккаунтов?

Гость
3 окт 2018 в 09:08

давно пора удалить в кирове так же пора от них избавлятся

Юрий
3 окт 2018 в 09:23

Не буду давать комментарий... свободы слова нет, есть только закон Яровой......

Ирина
3 окт 2018 в 09:24

В Промышленном районе в день выборов Губернатора 9 сентября около школы 48 демонтировали гаражи. В реестре Промышленного района этих гаражей НЕТ! Вопрос: кто ответит за незаконный демонтаж?

Гость
3 окт 2018 в 09:25

Власть хочет чтобы люди ходили пешком, муниципальный транспорт убили теперь очередь за личным. О здоровье пекутся чтобы работали до 70 лет и приносили доход.

Гость
3 окт 2018 в 10:04

Мародеры рулят!!! На отжатых площадях поставят "Свои" точки и мзду по карманам распихают!!!!

Гость
3 окт 2018 в 10:31

Виталий Литвиненко депутат - сын директора завода Альтернатива. Вот так и становятся депутатами . Главное чтобы папа был при должности сразу и сын в депутаты . Сам то наверное на общественном транспорте не ездит.

Загрузка...