Город Происшествия Экс-начальника самарской полиции втянули в историю с заминированием Красной площади в Москве

Экс-начальника самарской полиции втянули в историю с заминированием Красной площади в Москве

Александр Реймер попал в число виновников

Александр Реймер занимал высокие посты в правоохранительных органах

В Росгвардии прокомментировали происшествие на Васильевском спуске в Москве, где житель Приморского края 3 октября грозил устроить взрыв. В числе виновников происшествия оказался бывший начальник ГУ МВД России по Самарской области, экс-глава ФСИН Александр Реймер.

Мужчина приехал на Красную площадь на «Мерседесе-Гелендвагене». Полицейским он сообщил, что у него в машине есть взрывное устройство и газовый баллон, после чего потребовал личной встречи с директором Росгвардии. Переговоры не помогли. Поэтому Золотова вызвали на место происшествия.

— Директор Росгвардии поговорил с нарушителем и выяснил причину происшествия. Мужчина пояснил, что на протяжении длительного времени пытается встретиться с президентом РФ, чтобы рассказать о проблемах уголовно-исполнительной системы. Он обратил внимание на сохраняющиеся недостатки и нарушения в организации деятельности колоний, что, по его мнению, провоцирует возникающие в местах заключения беспорядки и протесты. При этом его предыдущие обращения к руководству ФСИН России, в том числе личная встреча с бывшим директором ФСИН России Александром Реймером, должного результата не принесли, — сообщили в Росгвардии.

После разговора нарушителя задержали, а взрывное устройство забрали спецслужбы для того, чтобы обезвредить его.

Александр Реймер занимал пост начальника самарского главка с 2006 по 2009 год. Затем президент РФ Владимир Путин назначил его директором Федеральной службы исполнения наказаний. Этот пост Александр Реймер покинул летом 2012 года.

В июне 2017 года экс-полицейского осудили за хищение трех миллиардов рублей. Его приговорили к восьми годам колонии.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления