Город Спорт Шестая победа подряд: тольяттинская хоккейная «Лада» обыграла «Химик»

Шестая победа подряд: тольяттинская хоккейная «Лада» обыграла «Химик»

Домашний матч закончился торжеством команды из автограда

Борьба была напряжённой

Тольяттинские хоккеисты одержали шестую подряд победу в чемпионате ВХЛ «Кубок Шёлкового пути». Они обыграли «Химик» из Воскресенска. Матч прошёл в ледовом дворце «Лада-Арена» в Тольятти вечером 5 октября.

На 10-й минуте игры счёт открыл 17-летний защитник «Лады» Игорь Усманов. После его броска шайба влетела в нижний угол ворот соперника. Затем Владимир Журавлёв удвоил преимущество. После этого лучший снайпер ВХЛ Александр Тимирев забросил свою восьмую шайбу в сезоне, элегантно переправив её в ворота «Химика», — 3:0.

В начале второго периода самый опытный из гостей Олег Губин отыграл одну шайбу. В середине второго периода тольяттинцы остались втроём против пятёрки воскресенцев, но выстояли. В третьем периоде Тимирев оформил дубль броском со средней дистанции. На 47-й минуте Станислав Чистов добил шайбу, отскочившую от лицевого борта, доведя счёт до 5:1.

На 52-й минуте «Химик» в большинстве сократил счёт — 5:2. Таким и осталось окончательное соотношение забитых шайб. «Лада» одержала шестую победу подряд.

— Воскресенцы здорово начали матч, первые десять минут они прилично нас давили. Было тяжело играть. Но мы смогли перехватить инициативу и забросили три шайбы. После этого нить игры уже не отпускали и довели дело до победы, — прокомментировал итоги матча форвард «Лады» Станислав Чистов.

Следующая игра предстоит тольяттинским хоккеистам в воскресенье, 7 октября. Это также будет домашний матч. Против «Лады» выступит команда из Московской области «Звезда».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.