Город Недвижимость Для туризма: возле Царева Кургана построят приход в честь Рождества Христова

Для туризма: возле Царева Кургана построят приход в честь Рождества Христова

Горожан попросили согласовать будущую застройку

При храме уже есть колокольня

В Самаре стартовали публичные слушания. Жителям областной столицы предстоит согласовать застройку земельного участка возле храма в честь Рождества Христова. Сообщение опубликовали на сайте городской администрации.

Участок площадью 12 806 кв. метров расположен в Красноярском районе. Территория будущего прихода находится рядом с Царевым Курганом.

— В границах этого участка запланировано строительство прихода в честь Рождества Христова. Использовать его будут в туристических целях, — сообщают в документации.

Храм Рождества Христова в бывшем селе Царевщина (поселок Волжский. — Прим. ред.) построили в 1833 году. Храм каменный, в стиле русского классицизма. Архитектор достоверно неизвестен, но предположительно им может быть либо Михаил Коринфский, либо Василий Стасов. Храм Рождества Христова является центром Царевщинского благочиния Самарской епархии, в подчинении у которого находятся 12 приходов.

Ознакомиться с проектом можно будет на экспозиции в холле первого этажа по адресу: улица Галактионовская, 132. Срок проведения публичных слушаний — с 6 октября по 27 октября включительно.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления