Город Развлечения Программисты из Самары разработали игру о борьбе с бессонницей в космосе

Программисты из Самары разработали игру о борьбе с бессонницей в космосе

Проект оценили американцы

Обложка игры в интернет-магазинах

Самарская студия MONO Studio выпустила компьютерную игру Insomnia: The Ark (Бессонница: Ковчег. — Прим. 63.ru). Об этом сообщили разработчики на странице проекта во «ВКонтакте».

— Это исторический день. Игру, которую мы разрабатывали несколько лет, теперь можно купить, — рассказали представители студии. — Проект уже доступен для пользователей на русском и английском языках.

Действие игры разворачивается в далеком будущем на огромном космическом корабле. Игроки берут на себя роль одного из колонистов. Ему предстоит изучить «сомнию» — загадочную психическую болезнь, которая распространяется среди членов экипажа.

В середине мая разработчики выпустили небольшое видео.

В трейлере звучит песня «Бомбардировщики» в исполнении Леонида Утесова. Песня напоминает не только о российском происхождении разработчиков, но и о культовой серии ролевых игр Fallout, в которой лейтмотивом были американские шлягеры 40–50-х годов. Создатели Fallout, Крис Авеллон и Брайан Фарго, высоко оценили проект самарцев, назвав его многообещающим.

Как и Fallout, INSOMNIA: The Ark во главу угла ставит сюжет и игровой мир: разработчики обещают квесты (игровые задания. — Прим. 63.ru) с нетривиальными решениями, взаимодействие с разными фракциями и борьбу не только с монстрами, но и с голодом, жаждой и «сомнией».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления