Город Происшествия Полицейские запретили проводить свадебный салют в центре Самары

Полицейские запретили проводить свадебный салют в центре Самары

Причиной стала жалоба жителей Ленинского района

Дежурный наряд полиции получил благодарность от самарцев

Жители Ленинского района Самары поблагодарили полицию за оперативную и вежливую работу. Они рассказали, что 21 сентября правоохранители предотвратили проведение свадебного салюта из 10 батарей в непосредственной близости от жилых домов.

— Мы увидели, что под окнами наших домов на пересечении улиц Рабочей и Галактионовской готовят к запуску огромный фейерверк. Пиротехники хотели запустить его в 23:00 в честь молодожёнов, которые отмечали свадьбу в ресторане неподалёку. Но наши дома постройки XIX века не выдержали бы салюта городского масштаба. Испугавшись, мы вызвали полицию, — рассказала одна из жителей, Елена Владимировна.

На место возможного правонарушения приехали прапорщик полиции Анатолий Солдатов и капитан полиции Марина Николаева. Они проверили документы у пиротехников, а также рассказали организаторам свадьбы, что необходимо соблюдать закон о тишине. В результате конфликт удалось уладить. Запуск салюта перенесли в другое место.

— Сотрудники полиции подошли к вопросу грамотно, на выпады гостей свадьбы не реагировали, вели себя достойно и профессионально. Их работа вызвала у нас гордость, — рассказали благодарные жители.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления