Город Зима Строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в ноябре

Строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в ноябре

На въезде установят весы

На новом объекте будут перерабатывать около 400 тонн осадков в год

Проект строительства снегоплавильной станции готов. К возведению объекта планируют приступить в ноябре. Об этом 63.ru рассказал директор компании-инвестора Александр Эстрин.

— Мы подготовили проект и передали его на экспертизу. Должны получить заключение до 11 ноября, — поделился информацией с 63.ru Александр Эстрин.

Станцию планируют построить на участке площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке — за городским кладбищем на улице Партизанской. Она будет работать на газе. По периметру возведут шумоизоляционный забор, освещение и систему видеонаблюдения. А на въезде установят весы.

При въезде на станцию все грузовики будут фиксировать и взвешивать. Это необходимо для учета количества привезенного снега. Планируется, что за сезон на снегоплавильной станции можно будет переработать 400 тысяч тонн снега. Для сравнения, зимой прошлого года на полигонах складировали около 600 тысяч тонн снега.

Заниматься строительством станции подрядчик будет в течение семи месяцев. В перспективе городские власти планируют построить снегоплавильную станцию и в Кировском районе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления