RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Самарское время в режиме захвата: еще один регион перешел на часовой пояс МСК+1

Гость
12 октября 2018, 10:47
Я бы ещё на час сдвинул. Слишком рано вечером темнеет.
Гость
12 октября 2018, 12:48
ага, и будет зимой темнеть не в 16, а в 17, но зато светать не в 9, а в 10? иди на географию! переход нужен на летне-зимнее время для такой корректировки!
Гость
12 октября 2018, 12:53
Это да. Был в мае в Оренбурге - светает в 6, темнеет в 22. Очень комфортно.
Гость
12 октября 2018, 13:20
Гость
12 октября 2018, 13:20
ага, и будет зимой темнеть не в 16, а в 17, но зато светать не в 9, а в 10? иди на географию! переход нужен на летне-зимнее время для такой корректировки!
Вы реально заблуждаешься, или просто не особо умный? Речь идет о "московском времени" для Самары, а не о "корректировке" летнее/зимнее время. Особо "умные" личности так доигрались со временем, что Самара сейчас получила разницу в 2 часа с реальным, астрономическим, временем. Солнце не должно летом вставать в 2:00, а темно, летом, не должно становиться в 21:00. Про зиму другой разговор - тут сам по себе световой день уменьшается.
Гость
12 октября 2018, 11:47
Всё что придумал медведь ничего не приживается
Гость
12 октября 2018, 12:14
Тени исчезают в полдень. Смотрите когда по солнечным часам полдень - вот и будет астрономическое.
Гость
12 октября 2018, 14:35
Примерно в 12:30. Так что двигать стрелки на час в любую сторону особого смысла нет: если к Оренбургу, то полдень на часах будет опережать истинный уже на полтора часа, если к Москве - отставать на те же полчаса.
12 октября 2018, 12:33
Хрень тут многие несут, начиная с автора. "Самарская область жила по московскому времени...." и сколько же она жила? ЗАСТАВИЛИ жить пару лет. Теперь мои доводы, могу долго но коротко скажу! ВСЕГДА ( в 80 годы тоже контовались, туда- сюда) солнце садилось в Самаре летом, в июне, 22 числа в 22час 06мин. У меня видно из окна, за жигулевские горы заходило. А теперь уже два года в 21ч 06м. УКРАЛИ светлое время 1 час у МЕНЯ, у вас не знаю, может кому и нравится. Так вот летом и получается солнце в 3 часа встает. На даче хорошо видно, на рыбалку ночью собираемся. Так что живем мы не в своем поясе, и Москва тоже. А вот зимой стало в норме, как и прежде. Значит надо переводить на летнее весной и зимой снова на зимнее, чем плохо то было? Сейчас в сентябре , октябре в 18 час уже темнеет. Вам это надо? Всю страну надо сдвинуть на час летом, Вот натворил Медведев это с переходами и отменой +1 часа, упразднили тогда, забыли. Вернулись к старому, но не совсем. Там где будут митинги, зовите меня!
Гость
14 октября 2018, 08:31
Всё правильно сказали. Ваши бы слова - да в уши тем, кто мнит себя властелином времени.
12 октября 2018, 12:37
Продолжение небольшое. Не хорошо говорить может быть, НО даже гитлер напал на нашу страну 22 июня в.... 4 часа утра, с рассветом. Но не в 3 часа ночи. ( Извините за сравнение).
12 октября 2018, 21:26
Присоединяюсь !
Гость
12 октября 2018, 10:49
У нас по территории должно быть Мск+2, чтобы светало и темнело нормально.
Гость
12 октября 2018, 17:44
нам не хватает ещё одного часа.вернуть!
Гость
12 октября 2018, 10:59
Почему только Ульяновская? Саратовская тоже в нашем часовом поясе
Гость
12 октября 2018, 14:45
И Астраханская.
Гость
12 октября 2018, 12:28
Саратовская тоже живет по нашему времени
12 октября 2018, 21:22
Летом в три светает ,не нормально!
12 октября 2018, 21:20
Летом в три часа ночи рассвет - не порядок, ннужно сдвинуть
12 октября 2018, 21:24
Даеш рассвет летом в четыре !
Гость
12 октября 2018, 10:58
Ещё бы вернули летнее время. Все таки летом темнеет рано.
Гость
12 октября 2018, 15:42
Летом темнеет поздно!!!
Гость
12 октября 2018, 11:50
И Москве пора время подвинуть и Самаре. В Москве сейчас UTC+3, а должно быть UTC+2. В Самаре UTC+4, должно быть UTC+3. Наши депутаты явно в школе плохо учились, раз не знают где посмотреть координаты городов и не могут округлить правильно цифры. Наймите уже кого-нибудь для этой работы, раз сами не можете :)
Гость
12 октября 2018, 12:36
Все они знают! Им важно, чтобы вы утром свет включали и вечером раньше щелкали выключатель.
Гость
12 октября 2018, 18:13
Гость
12 октября 2018, 18:13
Все они знают! Им важно, чтобы вы утром свет включали и вечером раньше щелкали выключатель.
И не собирались по трое. Им лучше, чтообы вы этот светлый чвс проспали с утра
Гость
13 октября 2018, 12:57
Гость
13 октября 2018, 12:57
И не собирались по трое. Им лучше, чтообы вы этот светлый чвс проспали с утра
Светлый час-это летом. И там на много больше, чем час. Вот если брать оттуда, тогда будет темнеть в 23:00.
Гость
12 октября 2018, 10:36
Летом в 3утра светло,а после 20ч темнеет. Вот и думайте сами какое время Самарское . Я комфортнее себя чувствую по Московскому,встаешь с рассветом,ложишься с закатом. Причем если даже не на работу,ну не могу спать когда солнце взошло.
Гость
12 октября 2018, 11:34
Тугодум, по московскому времени светало еще раньше, так же как и темнело. Мозги включи, с каким рассветом ты встаешь? В 2 часа? А закат в 19.00?
Гость
12 октября 2018, 11:38
не чудите. по московскому времени как раз раньше темнеет.
Гость
12 октября 2018, 11:45
С каким рассветом ты встаёшь по московскому? Логику включи,если сейчас рассвет в 3 часа,то по Москве в 2 будет!
Гость
14 октября 2018, 09:48
Толку от раннего рассвета летом, если шуметь (выполнять работы) можно только с 8-00. Вечером после работы быстро темнеет, тоже делать ничего нельзя. Для работы по дому остаются только суббота и воскресенье
Гость
12 октября 2018, 11:00
КОГДА ПОВЫСЯТ ПЕНСИИ В СТРАНЕ ЛОДЫРЕЙ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПОДАЙТЕ НА ПРОПИТАНИЕ
Гость
12 октября 2018, 14:26
ТЫ НАДОЕЛ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН ШВОНДЕРА
Гость
12 октября 2018, 11:26
По МСК вообще идеально жилось. Зачем эти +1, я вообще не понимаю. Объясните мне!
Гость
12 октября 2018, 12:45
Московское время для того , чтобы в 2 светало а 19 темнело летом, а зимой в 15-00 сумерки сгущались.
Гость
12 октября 2018, 16:08
я против этой вакханалии под названием зимнее-летнее время.. поверьте в 22.30 проще успокоить летом пьяных во дворе чем до 23.30 они будут распевать и кричать еще светло.
Гость
2 декабря 2018, 17:03
Когда едешь после работы на дачу, у тебе есть пара часов полить огород, пока не стемнело. Если сделать время по Москве, у тебя будет только один час. Если сделать время на два часа больше, чем по Москве, у тебя будет Три часа! А на работу ты будешь уходить когда уже рассвело при всех трех раскладах. Ферштейн?
Гость
3 декабря 2018, 20:02
Просто летом надо жить по летнему времени, вот те искомые "мск+2". Когда ж уже сделают по-нормальному и угомонятся? Вот развлекуху устраивают людям каждый год. Пусть организуют комитет по подзаводу часов и оказывают такие услуги.