перейти к новости

Митинг против пенсионной реформы на площади Куйбышева запретили из-за религиозного почитания

12 октября 2018, 10:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
12 октября 2018, 11:23
Уж такую бредовую отмазку придумали. Как демонстрации от партии власти, так религии это не мешает. И футбольные тусовки также. Противно
Гость
12 октября 2018, 11:32
Не только тусовки, но и рынок и парады
Гость
12 октября 2018, 14:04
Азаров с каждым днем теряет уважение в глазах жителей
Гость
12 октября 2018, 14:45
Точно! Так и хочется сказать: "Вы или крест снимите или трусы оденьте!"
Гость
12 октября 2018, 11:27
т.е. концерты и фан-зону можно, а выразить протест (мирный!!!) действиям правительства - нельзя?
Гость
12 октября 2018, 11:22
Не хочет власть слушать , слышать и видеть народ который против, всё решено !
Гость
12 октября 2018, 11:25
В конституции записано, что у нас светское государство! Меняйте закон, если не так. Мракобесие! Вы оскорбляете чувства неверующих и других религий или у всех остальных, которых большинство, нет чувств? Они не люди?
Гость
12 октября 2018, 11:56
А судья Фомина в курсе, что театр оперы и балета стоит на месте храма? Может надо снести?
Гость
12 октября 2018, 12:59
Вернем храм на место! Верующие оскорблены таким богохульством. Собираем петицию за снос этого богомерзкого учреждения.
Гость
12 октября 2018, 12:23
Слов нет. Фан-зону там сделать, выходит, можно было. А людям предпенсионного возраста устроить митинг нельзя. Я считаю, судья просто показательно поиздевалась над гражданами.
Гость
12 октября 2018, 12:36
Рынку - да, пьяным фанатам - да, мнению людей - нет! И все под предлогом веры. Может для этого церкви на каждом углу втыкают? Чтобы никуда от религиозного почитания нормальным людям не деться?
Гость
12 октября 2018, 11:39
Какие же богохульники разрешили там фанзону разместить?
Гость
12 октября 2018, 15:25
Никакого почитания, панимаишь! Бухали, орали, блевали - все скрепненько было!
Гость
12 октября 2018, 11:49
интеллект фоминой зашкаливает. есть к кого пример брать
Гость
12 октября 2018, 14:02
Просто судья Фомина хочет и дальше работать судьёй, а не стать внезапно безработной
12 октября 2018, 15:30
Обращаюсь к гражданину Лескину руководителю КПРФ региона!!! Гражданин Лескин, теперь посмотрите, что вы натворили поменяв кандидата в губернаторы Матвеева на Лескина. Вы полностью провалили выборы в губернаторы, а теперь граждане пожинают плоды вашего не далёкого мышления. Моё мнение, не утверждаю , но, что вы просто продались Азарову, ибо только глупец во время гонки на выборах меняет кандидата. Вариант с Матвеевым был бы успешен минимум на 80%. А теперь нам запрещают митинговать, защищать свои права, судьи смотрят в рот власти. Теперь можете делать вид, что вы ратуете за народ, прыгать по площадям, вам просто нет веры, ибо замена Матвеева на Лескина это огромная свинья, которую вы умудрились подложить нашему Самарскому народу!!!
Гость
12 октября 2018, 20:06
Матвеев, ты ли это?)
Гость
12 октября 2018, 20:34
Ему не до вас. он свои 30 сребренников пнресчитывает
Гость
12 октября 2018, 21:10
Мне глубоко начхать и на Лескина и на Матвеева. Те же самые яйца,только вид с боку. А что мешало Матвееву выставить свою кандидатуру в порядке самовыдвижения? Партийная дисциплина,говорите? Не смешите мои тапочки! Настоящая цель Матвеева - лепутатство в Госдуме, и ни рубля, меньше. А все эти митинги-шмитинги - из-за неизбежного требования к политику - оставаться на гребне волны в процессе накопления политического капитала. И желательно - побольше пены.
Гость
12 октября 2018, 11:34
ПОМЕНЯТЬ НУЖНО СУДЕБНУЮ ВЛАСТЬ ВОТ И ВСЕ И ЗАКОНЫ БУДУТ РЕШАТСЯ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПО ЗДРАВОМУ УМУ А НЕ ПРОТИВ НАРОДА ВЫВОД КАКАЯ ЛИБО ВЛАСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БЫЛА НА ТРОНЕ ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ПРОТИВ НАРОДА. САТАНЕВИЧ
Гость
12 октября 2018, 13:01
Уже даже не знаю плакать или смеяться... Слов нет. Народ совсем за неразумных (как бы по мягче) считают(((
Гость
12 октября 2018, 14:17
Народ держат за дебилов! Надо говорить как есть, нечего скромничать!
Гость
12 октября 2018, 15:26
Гость
12 октября 2018, 14:17
Народ держат за дебилов! Надо говорить как есть, нечего скромничать!
Коими в большинстве своем они и являются, вот, что прискорбно-то!
12 октября 2018, 15:05
Госпожа Фомина!!! Епархия никаких заявлений не делала, не против фанзоны, не против рынка, не против демонстраций!!! Ваши домыслы и перекручивание ситуации в пользу губернатора не к чему нормальному не приведут, вы идёте на поводу у власти, а должны соблюдать закон!!! Моё мнение: вам не место в суде, вы для судьи слишком зависимая от власти, в общем уйдите достойно, по собственному желанию!!!
Гость
12 октября 2018, 16:51
предлгаю г.Матвееву подавать в суд на каждое мероприятие проводящееся на пл.Куйбышева т.к. они «власть» оскверняют« святое место». Что на это ответят судьи,ведь решение уже есть.
12 октября 2018, 18:35
Идея отличная, просто задолбать их судами по каждому мероприятию!!!
Гость
13 октября 2018, 08:45
Так и будет
Гость
12 октября 2018, 12:06
И легко догадаться, о религиозном почитании кого тут идет речь)))
12 октября 2018, 17:34
Хочу обратиться к Александре Кривововой, что бы она взяла интервью в Епархии по поводу этого инциндента, пусть в Епархии прокоментируют ссылку судьёй Фоминой???
Гость
12 октября 2018, 14:04
Народ хочет задать вопрос: Что они там все употребляют на обед, что такие решения выносят!? Осень - грибное время, неужели поганки???
Гость
12 октября 2018, 15:02
Точно, мухоморы пошли.
Гость
12 октября 2018, 16:38
Галюцигены.
Гость
12 октября 2018, 13:35
После свержения ВВП, всех судей за решётку! И всех кто в его подчинении!!!)
Гость
12 октября 2018, 14:12
дичь какая то)
Гость
12 октября 2018, 16:25
Эх пенсионеры, не митинги надо на площадях устраивать а магистрали и дороги перекрывать, тогда вас услышат, а так только смеются
Гость
12 октября 2018, 12:17
А что по этому поводу говорит Конституция?
Гость
12 октября 2018, 16:23
Конституцию уже давно замолчали...Мы не в светском государстве живём а уже в средневековье.
Гость
12 октября 2018, 16:37
С мозгами-то у судьи всё в порядке? Интересы народа, независимо от вероисповедания- интересы культа и интересы государства, народного, кстати, должны совпадать. Или не так?
12 октября 2018, 17:29
В том, то и дело, что Фомина тупо подставила Епархию...
Гость
12 октября 2018, 11:51
Власть боится. Правильно делает
Гость
12 октября 2018, 14:09
Можно оставить след в истории, а можно наследить. Судья Фомина наследила так наследила! Здравомыслящие современники и потомки долго будут смеяться!
Гость
12 октября 2018, 23:04
В Интернете полно видео, которые очень доходчиво рассказывают, почему нельзя повышать пенсионный возраст и где взять деньги на повышение пенсий. В СМИ же тема повышения пенсионного возраста под запретом. Даже выступления депутатов в Гос. Думе не показали ни по одному каналу! Только акции протеста помогут отстоять законное право на пенсию. Даже если, как предсказывают многие аналитики, Путин не доработает до окончания президентского срока, не факт, что новый президент отменит этот закон. Поэтому нужна массовость! Нужно продолжать бороться за свои права.
Гость
13 октября 2018, 10:49
Это если рассуждать в пользу пенсионера, то да вы правы, но если брать за основу, то, что правительство задумало поменять русское население на мигрантов, тогда понятна позиция правительста. Мигранты приезжие, не вякают. Рожают много, остаток русского населения будет обрабатывать прибывших мигрантов, а мигранты в свою очередь будут жить на пособие, и так до полной замены.
Гость
12 октября 2018, 14:01
ДА ПОЛНОТЕ ВАМ,ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОИДУМЫВАТЬ КАК МОСТ НАЗОВЕМ!
Гость
12 октября 2018, 15:01
Да уж вроде решили - имени Валерия Ивановича Фёдорова!
Гость
12 октября 2018, 20:34
Гость
12 октября 2018, 15:01
Да уж вроде решили - имени Валерия Ивановича Фёдорова!
Долгожданный ему тока подходит, ну или страшный)
Гость
12 октября 2018, 13:31
Вот это суд! Смех да и только! Но митинги теперь, когда закон таки протащили, не помогут. Нужны другие методы. А какие???
Гость
12 октября 2018, 13:11
Опять власть компрометирует себя и снова счет 1:0 в пользу ущемленных прав граждан))) Позиция власти игнорировать с целью растаптывания воли граждан ясна, но не все можно и нужно игнорировать, например гангрену игнорировать можно только до пары, до времени)))
Гость
12 октября 2018, 15:28
а что вы хотели?! вас и нагинать будут, а вы только повозмущаетесь, и то в интернете только!
Гость
12 октября 2018, 13:57
ПРИУЧАЮТ ВСЕ СВОИ ДЕЛА ОБСУЖДАТЬ В ГАЙТ ПАРКЕ
Гость
12 октября 2018, 15:26
шо такое гайт?
Гость
12 октября 2018, 20:32
Гость
12 октября 2018, 15:26
шо такое гайт?
Это в Лондоне где то
Гость
12 октября 2018, 17:47
Однако, "Д..., ...."
Гость
12 октября 2018, 20:49
М. Е. Салтыков-Щедрин. История одного города
Гость
13 октября 2018, 11:02
Почему так легко в нашей стране нарушаются статьи Конституции РФ даже судьями? Судья Фомина разве не знает ст.31 Конституции РФ о праве граждан проводить митинги , демонстрации ,выставлять пикеты ,шествия на которых они могут выражать свое мнение и придумала такое обоснование : религиозный офис рядом с площадью Куйбышева (даже не церковь). У нас в городе сейчас церквей понастроили на каждом шагу (для этого что ли?) и получается нашим гражданам нельзя в городе высказывать свое мнение (пусть едут в лес). Чего так боятся власти? Если постоянно людям будут запрещать осуществлять свои права ,то может наступить такой момент ,что они не будут спрашивать никаких разрешений .Этого хотят власти и судьи? Никто не имеет право нарушать основной закон страны -Косттитуцию РФ
12 октября 2018, 12:05
Сегодня власть и церковь едины)))) а вообще бред конечно!
Гость
12 октября 2018, 16:14
СТРАНА ДИКИХ КЛОУНОВ
Гость
12 октября 2018, 16:51
То тигры взбесятся, то попы. Из огня да в полымя. Изворотливые вы наши. "Советники"проштудировали все законы и все в белом фраке , а народ отряхивается.
13 октября 2018, 17:27
Попы, как вы выражаетесь вообще не при делах, их, без всяких оснований, тупо подставила судья Фомина!!!
Гость
12 октября 2018, 16:32
РПЦ сделали пугалом для народа, отличный приём! В так (пока) называемом светском государстве (пишу с маленькой буквы), интересы людей, которые отработали бОльшую часть жизни просто не интересны. Благодаря РЦП Господь стал настолько близко к народу, что начал мешать своим присутствием, причём являясь как бы гегемоном.... Было бы смешно, если бы не было так грустно. Будем ждать гонений на аттеистов....