Город Криминал Политика Экс-директору СОФЖИ предъявили обвинение

Экс-директору СОФЖИ предъявили обвинение

Реналь Мязитов находится под подпиской о невыезде

Реналь Мязитов руководил СОФЖИ до сентября прошлого года

Следователи регионального ГСУ ГУ МВД России определились с претензиями к бывшему руководителю Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналю Мязитову. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями в рамках возбужденного в начале сентября уголовного дела.

Общий ущерб по делу составляет более 339 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хиншейтн.

— Реналь Мязитов находится под подпиской о невыезде. От показаний отказывается, — добавил народный избранник.

По его словам, «дело Мязитова» соединено из трёх: покупка по завышенной цене участка бывшего завода клапанов (60,8 миллиона рублей); оплата сноса военного городка, который снесли и оплатили эти работы годом ранее (59,2 миллиона рублей); вывод 62 га земли в Тольятти (219,5 миллиона рублей).

Все они возбуждены по итогам проверок, о которых 63.ru рассказывал врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Реналь Мязитов попал в поле зрения правоохранителей в связи с уголовным делом в отношении бывшего руководителя департамента строительства Самары Сергея Рубакова. По версии следствия, в мае 2017 года он предложил свое посредничество Реналю Мязитову при передаче взятки в 2,5 миллиона рублей неустановленным должностным лицам полиции.

Чиновник якобы обещал, что Реналя Мязитова не будут привлекать к уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий «Стройконтролем» при строительном контроле на объектах регионального значения (ранее Реналь Мязитов возглавлял «Стройконтроль». — Прим. 63.ru).

Сергея Рубакова приговорили к четырем годам заключения в колонии общего режима.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления