Город Образование Власти Самары рассказали, в каких школах и лицеях детей принимают вне зависимости от прописки

Власти Самары рассказали, в каких школах и лицеях детей принимают вне зависимости от прописки

Таких общеобразовательных учреждений всего 14

Подростки зачастую сами решают, куда пойти учиться

Из 155 общеобразовательных учреждений Самары только в 14 принимают детей из любой части города. В остальные ребят распределяют по прописке. Об этом стало известно из обновленного постановления администрации Самары о закреплении школ и лицеев города за определенными адресами.

— Поступить на обучение вне зависимости от адреса прописки подрастающее поколение может, к примеру, в лицей философии планетарного гуманизма в поселке Управленческий, в Самарскую Вальдорфскую школу (Буянова, 105), в Самарский международный аэрокосмический лицей (Лукачева, 45), в Самарский спортивный лицей (Волжский проспект, 49), — говорится в документе.

Двери для всех желающих открыты также в Самарском лицее информационных технологий (Больничная, 14а), в Самарском медико-техническом лицее (Полевая, 74), в гимназиях № 2 и № 4 на улице Физкультурной, а также в гимназиях № 3 (Куйбышева, 32) и № 11 (Чапаевская, 214). Спрашивать прописку при поступлении не будут в гимназии «Перспектива» (Советской Армии, 25), в лицеях «Престиж» (Вольская, 13) и «Созвездие» № 131 (Промышленности, 319), в школе «Яктылык» с углубленным изучением отдельных предметов (Александра Матросова, 11а).

В другие образовательные учреждения доступ открыт только по документам о месте жительства. К примеру, в школу № 7 имени героя РФ Калашникова в Крутых ключах берут только тех, кто живет в микрорайоне или на 24-м км Московского шоссе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления