Город Развлечения Заливку катка на площади Куйбышева доверили специалистам по озеленению

Заливку катка на площади Куйбышева доверили специалистам по озеленению

Ледовую площадку откроют в декабре

Новое покрытие защитят от повреждений

В Самаре выбрали подрядчика для обустройства катка на площади Куйбышева. Департамент городского хозяйства и экологии заключит контракт с муниципальным предприятием «Спецремстройзеленхоз». Сообщение опубликовали на портале госзакупок.

Одно из основных направлений деятельности МП — работы по озеленению территории.

— Подрядчики приступят к работам в декабре. За свои услуги они получат 549 822 рубля из городского бюджета, — говорится в документах закупки. — Бо́льшая часть денег, около 300 тысяч рублей, уйдет на создание ледовой площадки. Еще одна статья расходов — содержание катка. В декабре на это потратят 73 тысячи рублей, а с января по март повторная заливка и очистка льда обойдутся в 150 тысяч рублей.

По просьбе заказчиков, подрядчики должны позаботиться о сохранности покрытия на площади Куйбышева. Как и в прошлом году, каток будут заливать поверх иглопробивного полотна.

Капитальный ремонт самой большой площади в Европе закончили в октябре прошлого года. Здесь сделали новое покрытие с использованием полимеров. Также на прилегающей территории рабочие благоустроили скверы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления