перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Самарскую область предложили перевести на московское время

20 октября 2018, 13:30
Гость
Гость
6 августа 2019, 05:26
Обманули дважды, сначала и Москву перевели на час, и нас на Москву, т.е. не нас нас а уже на два, а потом Москве вернули свое время и нам час прибавили. Считать?
Гость
29 октября 2018, 18:19
Перевод на московское время - безумие: Зачем в июне, июле в три часа ночи будет светить солнце, а в декабре , январе в 15-16 дня будет темень?
Гость
29 октября 2018, 15:12
Необходимо перевести на московское время
Гость
29 октября 2018, 11:57
Вернулся Д. Азаров и опять начинается! Летом светать будет три часа утра, а зимой темнеть в четыре, из-за того что депутатам так удобнее, страдать будет вся область! Как уже это надоело, быть марионетками правительства.
Гость
28 октября 2018, 22:30
Мной заявлена инициатива на смену пояса МСК+2 на РОИ. Жду заключение предварительной экспертизы )
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 12:04
А зачем экспертиза, наше реальное самарское время МСК+2. Возьми любую карту поясного времени и посчитай от гринвича часовые пояса...
Гость
28 октября 2018, 15:28
А сейчас то у нас какое время? Наше родное или нет? Уже запутались в край. Действительно, задолбали
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 12:02
У нас родное время это МСК+2, а сейчас у нас МСК+1...
Гость
28 октября 2018, 11:04
Кто тут вопил, что все стремятся к московскому времени?! В Волгограде перешли на одно время с Самарой, буквально сегодня!
Гость
26 октября 2018, 13:41
Это с чего же у нас темнеет раньше по самарскому времени? Вспомните когда жили по московскому! Зимой в 3 часа дня темно уже было!!! Пошли вы в ж... со своим московским временем! Кто хочет по курантам жить езжайте жить в Москву!!!
Гость
26 октября 2018, 09:53
Я однозначно за переход на московское время
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 14:27
Инициатива отвратительная, множество Самарцев живут и работают по Самарскому времени. За московское время кричат, только понаехавшие старперы из Москвы, которых Азаров притащил в Самару вестимо множество!!!
Гость
25 октября 2018, 00:03
Инициатива прекрасная, множество людей работают и живут по московскому времени. За +1 кричат только старые бабки, которых тут вестимо множество.
Гость
24 октября 2018, 21:18
Я категорически против! Дважды пытались, сколько можно издеваться над народом? В 17 уже темно, и так обманули с этим переводом стрелок, оставили зимнее время, на час живем позже.
Гость
24 октября 2018, 16:03
Господа Едросы уже не знают как людям головы дурить, хотят в Москву пусть туда уматывают,только та своих дураков и подлипал с подхалимами в избытке. Губернатор и глава города пусть лучше занимаются подъемом экономики города и области, а не занимаются никому кроме них не нужным делом. От того, что в Самаре и области будет московское время жизнь людей лучше не станет. Вот интересно как инициаторы петуха заставят кричать по Московскому времени? Или губернатор издаст для него спец. постановление?
Гость
23 октября 2018, 23:31
Если смотреть по световому времени, то в Самаре должно быть ещё на час больше, то есть +2 часа к Москве
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 15:10
Вы правы, мы по времени ближе к Уралу...
Гость
23 октября 2018, 18:46
Раньше была разница с Москвой 2 часа. Рассвет был в 5 и светло было в 5, а не в 3 утра. Темно летом становилось в 23.00, а не в 21.00. Мы до сих пор не вернулись к своему поясу. Конечно лучше мы будем спать при солнце и вечером раньше эл. свет жечь и с работы по темноте ходить. Один плюс при медгородских поездках, но они не каждый день!
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 14:22
Раньше, это когда - год, месяц, день назовите?! Всегда с Москвой Самара была +1 - это наше исконно Самарское время...
Гость
23 октября 2018, 18:04
От МСК (+2)
Гость
23 октября 2018, 17:32
Самаре- уральский часовой пояс.
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2018, 14:57
Господа!!! За московское время выступают, только понаехавшие, коренные жители всегда за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Гость
23 октября 2018, 12:12
Безумные идеи москвичей уже достали. Азаров набрал помошников себе из Москвы и чудит. Не надо нам Московское. Время должно соответствовать природным явлениям, а не наоборот
169178702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2018, 11:56
ДАВНО ПОРА ВЕРНУТЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Гость
23 октября 2018, 11:55
И вообще, вот за такие комментарии "В поддержку зимнего московского времени я сочинила песню. Я понимаю, что у вас есть своё самарское время, но просто прочитайте текст песни и задумайтесь, как хорошо можно жить по единому с Москвой зимнему времени. А наше общественное движение за московское время готово оказать вам поддержку. Ты говоришь, мой милый мачо, Что хочешь жить ты круглый год по-зимнюшачьи, Чтоб в шесть утра вставать при свете И чтобы посветлу шли в школу наши дети. Весенним днём, после работы, Будем любить друг друга в тёмной подворотне, Посмотрим лигу чемпионов И завтра мы с тобой всё повторим по новой. Ты говоришь, мой милый мачо, Что так удобно жить всегда по-зимнюшачьи. С Москвой одно и то же время По всей стране, куда бы мы ни полетели. Я поняла, мой милый мачо, Ты хочешь, чтобы весь мир жил по-зимнюшачьи, С вечерней летней темнотою В вампиров скоро превратимся мы с тобою." надо писать заявление в полицию, чтобы как следует разобрал
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 15:08
Абсолютная нелепица эта, твоя песня, ибо ты никода не жила в Самаре, и в школу здесь не ходила. НИЧЕГО СТРАШНОГО В САМАРСКОМ ВРЕМЕНИ НЕТ ДЛЯ САМАРЦЕВ!!! А мачо - будешь называть своих любовников в Испании, а мы Самарцы!!! В общем дамочка - adi?s!!!
Гость
23 октября 2018, 11:50
Прекрасно помню когда жили по московскому времени, уходишь затемно и приходишь затемно...Перевод времени нужен депутатам и чиновникам...
Гость
23 октября 2018, 11:23
Поддерживаю! МСК +2 - наиболее комфортное время для Самары.
Гость
23 октября 2018, 11:16
Зачем менять время ? кому это выгодно ? темнеть будет на час раньше !!! Зимой примерно 16-00 Рассвет раньше ,летом 3-00 . хорошая экономия электроэнергии и т.д. Для области затраты !!! соответственно для нас. А Самолеты и поезда во всех регионах уже давно по местному времени передвигаются ,а не по Московскому. Пусть будет как есть.
Гость
23 октября 2018, 11:11
Замечательно, днем все темнее и темнее, а ночью все светлее. Те, кто работают с утра до вечера,солнце по праздникам будут видеть.Один д...л написал петицию, три поддержали и ведь примут закон.
Гость
23 октября 2018, 10:29
время должно соответствовать биоритмам человека. Зачем что то выдумывать еще.
Гость
23 октября 2018, 10:21
Вообще то темнеть будет раньше. И в летний период темнеть будет на час раньше, чем было! Зачем нужно опять менять часовой пояс? Меняли уже, было неудобно. зачем ещё повторять этот эксперимент?
Гость
23 октября 2018, 09:46
Хинштейн устал стрелки часов переводить?
Гость
23 октября 2018, 09:45
Ну не дебилы ли, а! А что самое смешное (нет, ужасное) - когда таки введут московское время "по многочисленным просьбам трудящихся", те же дебилы будут удивляться: "Ба, а почему стало темнеть на час раньше??" Нам надо не на московское, а на челябинское время переходить, т.к. из-за отмены летнего времени сейчас темнеет на час раньше. В обратную сторону уходить, Карл!
Гость
23 октября 2018, 09:44
Это уже проходили. Вернулись к старому времени. Зачем повторяться? Для Самары наиболее оптимальное время, соответствующее биоритмам человека - мск+2. Владимир.
Гость
23 октября 2018, 08:32
Мы живём в своём географическом времени сейчас. А вам про корпоративные интересы, которые выдают за общественные. Ну вы же съедите, правда? Да ещё к тому же от той же оренбургской области мы уедем на 2 часа вместо положенного одного, что тоже для многих "очень полезно".
Гость
23 октября 2018, 08:26
Нужно сделать время как в Уфе тогда и телик смотреть будете в одно время с Москвой
Гость
23 октября 2018, 08:05
Только.. еще не наигрались со временем...
Гость
23 октября 2018, 07:12
Вот правильно спросили, безумие. Молодцы.
Гость
23 октября 2018, 05:02
Кто проголосовал за перевод на масковское время, отзовите свой ответ, пока не поздно. Вы ошиблись. Особенно ошиблись те, кто так проголосовал по причине того, что якобы "темнеть будет позже".
Гость
23 октября 2018, 02:26
Поддерживаю! МСК +2 - наиболее комфортное время для Самары.
Гость
22 октября 2018, 23:49
Интересно, какой Дурак придумал эту инициативу? Идиотская выдумка.
Гость
22 октября 2018, 23:42
Темнеть будет не позже, а раньше на час. Кто составля опросы или считатьне умеет или специально вводит в заблуждене. Достали уже. Смск.временем. А почему не по гринвичу?
Гость
22 октября 2018, 22:19
В поддержку зимнего московского времени я сочинила песню. Я понимаю, что у вас есть своё самарское время, но просто прочитайте текст песни и задумайтесь, как хорошо можно жить по единому с Москвой зимнему времени. А наше общественное движение за московское время готово оказать вам поддержку. Ты говоришь, мой милый мачо, Что хочешь жить ты круглый год по-зимнюшачьи, Чтоб в шесть утра вставать при свете И чтобы посветлу шли в школу наши дети. Весенним днём, после работы, Будем любить друг друга в тёмной подворотне, Посмотрим лигу чемпионов И завтра мы с тобой всё повторим по новой. Ты говоришь, мой милый мачо, Что так удобно жить всегда по-зимнюшачьи. С Москвой одно и то же время По всей стране, куда бы мы ни полетели. Я поняла, мой милый мачо, Ты хочешь, чтобы весь мир жил по-зимнюшачьи, С вечерней летней темнотою В вампиров скоро превратимся мы с тобою.
Гость
25 октября 2018, 17:58
Штирлиц порол чушь чушь повизгивала от удовольствия
Гость
22 октября 2018, 22:12
В соседней с Вами Саратовской области люди вовсю борются за возврат московского времени. Уже два года детям и взрослым приходится по пять-шесть месяцев в году вставать в темноте на работу и в школу. Я живу в Балаково, это почти на одном меридиане с вашей Сызранью, мне приходится недосыпать целый час, и моим двум дочкам тоже. Если не поставить им будильник на 6:45 утра, то они сами просыпаются в 7:40 - 7:45. Московское время для нас больше соответствует биоритмам человека, потому что при нём солнце достигает зенита ближе к 12 часам, а Саратовская область целиком лежит в часовом поясе UTC+3.
Гость
23 октября 2018, 11:13
Настя Алонзова, а то что ваши девочки из школы по темноте пойдут, это лучше что ли?
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 11:53
У Саратова в реале МСК+1, Волгоград так же МСК+1. Самара МСК+2. С этим разобрались. Теперь о главном, в Саратове мутит воду кучка залётных активистов типа тебя, основная масса Саратовцев не желает жить с Москвой в одном поясе, а желает жить в своём родном, это МСК+1 UTC+3. Волгоград позавчера перешёл на своё родное время. Так, что не морочь людям голову!!!
Русич....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 11:55
Гость
23 октября 2018, 11:13
Настя Алонзова, а то что ваши девочки из школы по темноте пойдут, это лучше что ли?
Уважаемый. Эта Настя ещё толком в реальных поясах не разобралась, или умышленно пытается людей ввести в заблуждение...
Гость
22 октября 2018, 21:43
Вернуть как было. Летнее и зимнее Самарское время.
Гость
22 октября 2018, 21:16
Наталья. Надо жить по биологическим часам. Это полезно всем. А мы живем как власть Часы установит,в ущерб здоровью. «Начиная с Декрета о времени.»
Гость
22 октября 2018, 21:10
Уважаемые! Ну сколько можно... Ну хватит уже!.. Местное время соответствует поясному, если в 12.00, то есть в полдень, солнце находится на юге! Возьмите компас, и в солнечный день посмотрите где находится солнце, в полдень по местному времени... Для тех кто не в курсе: Солнце на юге, в нашем городе, вы не поверите, в 12.30... Я тут видел, кто то предлагает сделать МСК+2, вот этот товарищ ближе к истине. Оставьте как есть, понятно, что нельзя точно попасть в местное время, потому что ширина часового пояса 1670 км по экватору, и проходит по реальным границам территорий...
Гость
22 октября 2018, 20:33
Давайте Сталина вернем
Гость
23 октября 2018, 04:57
Хорошо бы
Гость
22 октября 2018, 20:27
Был в Анапе,там в 21-00 уже темно,в 8-00 уже загараешь .Вопрос, нафига это надо?
Гость
22 октября 2018, 20:23
Москву перевести на Самарское время.
Гость
22 октября 2018, 20:17
Пускай москва переходит на Самарское время,летом и так темно уже в 10 часов а будет вообще в 9,а утром в 3 часа солнце будет фигачить, не занимайтесь ерундой,займитесь делом.
Гость
22 октября 2018, 20:03
Я за +2 часа, как в Оренбурге, там с работы выходишь ещё светло. Люди гуляют, а у нас только алкаши тусуются по пивнушки, так как транспорт уже в 9 вечера не дождешься, а на улице тьма глаз хоть выколи
Гость
22 октября 2018, 19:57
Боже опять. Зачем? Итак в 6 темно уже, а так будет в 5 темно, хоть купить начинай, солнцем любоваться ходить будет повод.
Гость
22 октября 2018, 19:12
депутатам неудобно, вот и весь сыр бор
Гость