Город В Самарской области теплоэнергетики пометили почтовые ящики должников наклейками

В Самарской области теплоэнергетики пометили почтовые ящики должников наклейками

А на подъездах домов повесили списки неплательщиков

Напоминания украсят ящики горожан

В Самарской области сотрудники коммунальных служб нашли еще один способ напомнить местным жителям о долгах за горячую воду и отопление. Они будут клеить на почтовые ящики стикеры «Здесь живет должник». Об этом сообщили представители компании «Т плюс».

Вместо черных меток — оранжевые

— Долг жителей Самарской области — 378 миллионов рублей, — пояснили теплоэнергетики. — Сейчас к должникам применяют упрощенную систему судопроизводства. Это значит, что во время заседания не обязательно присутствовать обеим сторонам. Судебный приказ отправляют в банки или судебным приставам для принудительного исполнения. В итоге граждане платят не только по долгам, но и пени, госпошлину и все судебные издержки. С начала года представители компании «Т Плюс» подали около 4 000 исков к гражданам на сумму более 83 миллионов рублей. За это время удалось вернуть 32,8 миллиона рублей.

Также из судов Самарской области в региональное УФССП поступило больше 1000 исполнительных документов. Сумма долга — 52 миллиона рублей. С помощью судебных приставов удалось вернуть более трети от общей суммы.

— 10 тысяч злостных неплательщиков получили уведомления о готовящихся санкциях. Если и после этого должник отказывается платить, то у него арестуют бытовую технику, автомобиль и другое ценное имущество, — рассказал директор по продажам самарского филиала «Т плюс» Юрий Рябов.

Сотрудники коммунальных служб областной столицы уже не в первый раз прибегают к необычным методам борьбы с должниками. Этим летом перед домами горожан устанавливали «пирамиды должников», а на доме по адресу Ново-Садовая, 164а сообщение о долге нарисовали лазером.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления