Город В Самарской области приставы арестовали у бизнесвумен электронные весы из-за долга перед подругой

В Самарской области приставы арестовали у бизнесвумен электронные весы из-за долга перед подругой

Также женщине запретили выезжать за границу

Приставы пришли к неплательщику в магазин

В Самарской области бизнес-леди лишилась крупной суммы денег и торгового оборудования из-за нежелания платить по долгам. Об этом сообщили в региональном УФССП России.

— Две жительницы Сызрани выкупили у арендодателя помещение. Они планировали поделить торговый зал между собой. Одна из предпринимательниц обратилась в суд, чтобы получить свою часть имущества. Она оплатила все расходы и предложила подруге вернуть половину денег, 45 тысяч рублей. Но женщина платить отказалась, — рассказали представители ведомства.

Чтобы разрешить конфликт мирно, судебные приставы пригласили женщину к себе на беседу. Но она не пришла. Визит к местной жительнице и предупреждение о назначении исполнительного сбора не возымели действия. В итоге ей запретили выезжать за границу и регистрировать автомобиль.

— Оказалось, что у женщины в банке лежит 35 тысяч рублей. Деньги списали со счета. Также приставы приехали в магазин, который открыла бизнес-леди, и арестовали электронные весы, — пояснили в УФССП. — Только после этого женщина погасила свой долг в 45 тысяч рублей и исполнительный сбор в 3 тысячи рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления