Город Выплаты для мам, бедных и пенсионеров: жителей Самарской области приглашают на прием по соцвопросам

Выплаты для мам, бедных и пенсионеров: жителей Самарской области приглашают на прием по соцвопросам

На вопросы ответит уполномоченный по правам человека

Прием граждан состоится 1 ноября

В четверг, 1 ноября, в Самарской области пройдет прием граждан по вопросам реализации прав на социальное обеспечение. Об этом сообщили представители уполномоченного по правам человека.

— В областной столице на вопросы горожан будет отвечать Ольга Гальцова. Также в мероприятии будут участвовать представители Министерства социально-демографической политики Самарской области и регионального пенсионного фонда, — рассказали в ведомстве. — Жителей Самары приглашают в приемную омбудсмена по адресу Маяковского, 20 и в комплексные центры соцосблуживания в поселке Мехзавод (квартал 2,16) и по адресу Фасадная, 17а.

В Тольятти, Сызрани и Отрадном с местными жителями встретятся сотрудники аппарата омбудсмена. В остальных населенных пунктах прием проведут помощники уполномоченного вместе с представителями органов местного самоуправления и управлений соцзащиты населения.

Всех желающих просят заранее записаться на прием. Это можно сделать по телефону. Звонки принимают каждый день до 18:00 (в пятницу — до 17:00, перерыв — с 13:00 до 14:00).

Сейчас в Самарской области социальные выплаты получают пенсионеры, многодетные семьи, молодые родители. Также есть пособие по бедности, но составляет оно всего 500 рублей. Выплаты для малоимущих студентов — 200 рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления