перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Между Вольской и Свободы построят шесть 25-этажных домов

29 октября 2018, 11:44
Гость
Гость
1 ноября 2018, 16:23
Моя "хибара" на ул.Свободы получше любой новостройки.ф
Гость
1 ноября 2018, 15:16
Это я, который живет в 10ти этажном доме: Дома вверх можно строить, а улицы вширь раздвините? Потом не нойте про места для машин и детских площадок. Своими домами закроете солнце в соседних кварталах. И тем тоже захочется высотки такие, и чтоб выше ваших.
Гость
30 октября 2018, 15:44
Если Вы так более за город, почему не пришли на публичные слушания? Местные жители практически все одобрили застройку (93%). Вам просто надо пожить в этих развалюхах и Вы всё поймёте или просто прогуляйтесь по нашему кварталу, только не забудьте одеть резиновые сапоги.
Гость
30 октября 2018, 11:48
А местные жители это кто? Представители Застройщика наверное. Поддержать этот проект могли только те жители, которых обещали выселить из бараков. Больше никто в здравом уме не поддержит такое уплотнение застройки!!!! Но обещанного очень часто в России не случается!!!
Гость
30 октября 2018, 11:46
да люди, которые живут в этих двухэтажках рады до смерти, что их наконец то сносить будут, да еще и квартиры в этих новостройках дадут. Какая разница сколько этажей будет, сколько квартир в доме? попробовали бы вы пожить в 2-х этажном гнилом доме, где все разваливается...
Гость
30 октября 2018, 10:01
Скворечники в 25 этажей..... Я живу в 10ти этажном доме, 5 подъездов, по 4 кв на этаже, закрываем общей дверью карман. 9 этажей жилых, 36 в подъезде- все друг друга знают , здороваемся. 5 подьездов , всего 180 квартир. Места для машин всем хватает. А рядом.... "Москва" 18... 22 этажа. Там в одном подъезде ...108 квартир!!!! А двор... НЕТ его. Живут, как селедка в бочке!!! Про машины и не говорю. Пример ещё- Гастелло 22А. Там квартир .... 1000штук и больше. Я бы не хотел жить в таких домах, уж лучше в хрущевке. Такие дома надо строить на отшибе, в поле за Кошелевкой, где южный горорд, или в поле напротив Смышляевки, хотя там уже колонны под склады и подобное строят.
Гость
30 октября 2018, 02:12
Давайте сразу 100-этажные!Чего мелочиться и жители наверняка одобрят!!
Isaak Birkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 22:54
Что что а урбанизация этому городу не грозит ещё лет ...много лет короче.
Гость
29 октября 2018, 21:59
6 25- то этажек, 3 офисных здания, школа и т.д и т п. И как там это все разместится? Между домами будет по 10 метров. А сквер всего 10 на 10? Дурдом!!! Это решение ещё раз подтверждает, что в городе архитекторы не компетентные, а решения о застройке принимаются не обоснованно!
Гость
30 октября 2018, 09:24
Да уж, маловат участок для всего перечисленного.
Гость
31 октября 2018, 01:06
Гость
30 октября 2018, 09:24
Да уж, маловат участок для всего перечисленного.
Вам кажется. Найдите проект и убедитесь. А мы устали от гнилушек военных годов
Гость
29 октября 2018, 21:34
Местные жители! Откликнитесь-кто был на слушаниях и одобрил строительство кучи муравейников.
Гость
31 октября 2018, 01:02
Нет-нет, ну что вы! Как такое одобрить? Мы мечтаем сгнить в двухэтажках 40-х годов постройки ((
Гость
31 октября 2018, 13:28
Первый раз об этих слушаниях слышим. И то только тут и узнали об этом.
Гость
29 октября 2018, 20:11
Чего разбурчались? Нормальное место, или кошелек с южкой лучше? Давно пора от Кирова до Советской сносить двухэтажные хибары, они обваливаются. Да и с переселением проблем не столько, на Безымянке все ж амбиций поменьше чем в центре.
Гость
29 октября 2018, 19:00
Слабо начать строительство со школы, садов и др инфраструктуры?
Гость
29 октября 2018, 17:43
В Самаре надо строить больше адиков!
Гость
29 октября 2018, 16:54
Там не дописали - "три открытые стоянки по 5-7 автомобилей каждая"...
Гость
29 октября 2018, 15:41
если нормально считать "по людски, по человечии" то макксимум 3 таких дома и парковка+школа а не 6. Весь город в "Кошелек" превращают.
Гость
29 октября 2018, 15:08
В итоге будет пять церквей и торговый центр в середине )
Гость
29 октября 2018, 13:35
Да, этажей что-то маловато... Надо минимум 50, у нас же нет проблем со школами, детсадами, парковками, дорогами...
Гость
29 октября 2018, 18:38
Дорогами и коммуникациями ещё...
Гость
29 октября 2018, 13:25
Пропал дом (c) "Собачье сердце"
Гость
29 октября 2018, 13:20
Как связаны между собой проекты по Кировскому району г.Самары и с.Нижнее Санчелеево в Ставропольском районе Самарской области?? Дорога пойдет от этих планируемых монстров в центр Самары через Ставропольский район?
230547421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 13:13
на месте сквера можно временно поставить торговый центр. большой и красивый. не то что эти ваши школы. и, кстати, школу надо на храм заменить. а уж при нем откроют глядишь церковно-приходскую то. креативнее надо, амбициознее!
Гость
29 октября 2018, 13:05
Слабо начать строительство со школы и детского сада?
Гость
29 октября 2018, 13:04
Отчего не в 15 этажей ?
Александр460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 13:00
а коммуникации общие как? Больницы, школы, сады всё это администрацией рассчитано?
Гость
29 октября 2018, 12:55
Для таких целейв городе есть места получше.
Гость
29 октября 2018, 12:48
Одной школой и детским садом не обойдёшься. Где поликлиника. Да застройте все как Трансгруз в Овраге подпольщиков. Без школ, детсадов, поликлиник, парковок
univega.ht

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2018, 12:25
А дороги кто будет расширять в границах этих улиц? Кирова окончательно встанет в круглосуточную пробку, Вольская от проспекта Кирова до 22 Партсъезда, а за ней и "Антошка". Ставропольская также не расчитана на такой поток машин.
Гость
29 октября 2018, 12:53
Да уж про дороги вообще им неинтересно.Яркий пример Солнечная с нуля построенная,ставшая полупарковкой.А уж Врубеля ,Лукачева,Скляренко,Печерская,Революционная,а скоро и Митирева с Санфировой,теперь и на металлург припёрлись .
Гость
29 октября 2018, 12:09
А разрушенные дома вокруг Кировской администрации сносить не собираются по-прежнему...
Гость
29 октября 2018, 13:08
Там вторая очередь Вивы будет
Гость
29 октября 2018, 12:07
Малоэтажно как-то получается. Нужно по 45 этажей, поближе друг к другу, не более 3 метров от стены дома до соседнего. Земли мало в России, это должны все давно понять.
Гость
29 октября 2018, 11:59
А где это - "в Нижнем Санчелеево"?
Гость
29 октября 2018, 13:00
Нижнее Санчелеево, насколько мне известно, - это под Тольятти.
Гость