«Как будто не головой и руками делали»: Азаров о новом ремонте Московского шоссе
29 октября 2018, 13:02
Гость
30 октября 2018, 16:51
Единственное, что было сделано при мэре Азарове, это ремонт набережной от ЦСК ВВС до ул. Первомайской. Сделано отвратительно плохо. На фото торжественного открытия – ЛУЖИ! Вот так лет 50 теперь и будет… Остальной ремонт набережных был без участия г. Азарова. Там все исключительно ровно. Почему-то… Будем переделывать… Руки не из того места… Кто бы говорил! Ну сам-то ничегошентки для города не сделал. И наверное уже и 6е сделает. Он уже полгода как во власти и НИЧЕГО! Одна болтовня. Даже какие-то проекты и то все мнимое. Ни сроков. НИЧЕГО ВООБЩЕ. Только одно: Вместе сделаем!.. МЫ… «0» полный!
Гость
30 октября 2018, 13:11
За чей счет банкет (т.е. переделку) будем переделывать? Ну конечно - за счет налогоплательщиков....
Гость
30 октября 2018, 13:08
Одобрямс!!! Папаша-губер правильную позицию принял! Ибо губер - наш! Алё, папаш...
Гость
30 октября 2018, 17:56
Спасибо за поддержку, земляки! Обещаю и в дальнейшем ругать все, что сделал мой «инородный» предшественник! Ломать развязки и дороги, сделанные при прежнем губернаторе, не обещаю, строить новые тоже, но приложу все силы, чтобы все уже поняли, что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ губернатор, потому, что Я люблю САМАРУ! Всем всех благ, Вместе сделаем Самару лучше! (сам Азаров написать не смог. Но я, скромный житель Самары и его подлинный сторонник написал за него).
Гость
30 октября 2018, 12:01
Отлисчно!!! Самый распильный проект Самары!!!! МШ ремонтировали и недоремонтировали до ЧМ2018, ремонтировали и недоремонтировали в период подготовки к ЧМ 2018 и теперь ещё будут ремонтировать и недоремонтировать после ЧМ 2018! Уже три больших распила!!! А потом спрашивают откуда у нашего бывшего губернатора недвижимость на рублёвка стоимостью в миллиарды руб? Вот именно отсюда!!!
Гость
30 октября 2018, 11:11
Популизм 90 уровня.
Этот же подрядчик продолжает выигрывать новые заказы, а Министр остался на месте.
Лапшу с ушей снимите.
Доморощенный отжог просто
Гость
30 октября 2018, 10:11
Да бросьте ерундой страдать с переделкой Московского шоссе!
Потратьте эти деньги лучше на магистраль Центральную.
Гость
30 октября 2018, 09:15
а новосадовая провал метро. глаза без мыслей даже не знают что делать .
Провал заляпают кое как, до весны даже не дотянет. и будет бесконечный ремонт
Гость
30 октября 2018, 08:06
Азаров и Меркушкин как в том ролике с Добкиным и Кернесом (Харьковские мэры): "Хена (Гена), все .., давай по новой!!"
Гость
30 октября 2018, 07:40
ну конечно те деньги которые людям на зарплаты пошли с меньшей вероятностью конечно . нужно забрать взад
Гость
30 октября 2018, 05:32
Азаров как -то сопливо сказал, беспомощно и хитро.
Гость
29 октября 2018, 22:31
Без малого год просидел в кресле врио губернатора области.Все эти безобразия с ремонтом набережной, парков и скверов произошли не в один день а продолжались в течении года под его "неусыпным контролем". Не может быть чтобы он не читал отзывы горожан о качестве ремонта на предварительных этапах. И только сейчас возбудился? Как это называется!?
Гость
29 октября 2018, 21:41
Нужны разгонные полосы, сквозные дублеры и дублер на выезде из Самары от Ташкентской до автосалонов!
Гость
29 октября 2018, 19:50
Категорично не допускать к проектированию тех, кто проектировал МШ. В реестр недобросовестных поставщиков их. Сказал же губернатор - они свою работу делают "не головой"
Гость
29 октября 2018, 19:49
Не знаю кто и когда придумал и воплотил в действительность такой бестолковый проект, но что-то сделать с этим безобразием необходимо. Когда начинали строить, было ясно что проект задач Московского шоссе абсолютно не решает, и всё равно его выполнили, (деньги очень долго закапывали и глубоко закопали). Предлагаю несколько вариантов проекта выставить на обозрение народа и проголосовать всей Самарой за лучший вариант. Достроить пр-кт Карла Маркса и разгрузить Московское шоссе. Сделать безопасные пешеходные переходы, которые не будут тормозить транспорт. А ГИБДД у нас в стране на то и существует - создавать такие условия для водителей, чтобы без нарушений они проехать не смогли (это и разметка, установка знаков и ...).
Гость
29 октября 2018, 18:49
А где дела и суды? Пока ни одного.
Гость
29 октября 2018, 19:05
Какие суды? Все подрядчики уже банкроты, а если не банкроты, то спешат ими стать.
Гость
29 октября 2018, 18:10
Забыли Красный пахарь, Березовую аллею,Декоративную культуру, Горелый хутор соединить с Московским и самое главное запретить на проезжей части Московского шоссе производить досматривать грузовой транспорт ДПС!
"Предъявляем, возбуждаем....". Конкретно, в отношении кого возбудили уголовное дело, кто конкретно понес ответственность и какую? А вот тут-то нам сказать и нечего...
Гость
29 октября 2018, 17:50
Надо больше широких колец! Кольцо на авроре расширить от новосодовой до промышленности
Гость
29 октября 2018, 17:22
Убрать всю плитку от середины дороги по *Москве*от *Империи* и до 23км!Зачем в центре дороги 3-4метра этого мусора?Уменьшить все тротуары вдоль *Москвы*с 7метров до 2,5метра! Понизить на метр все тротуары вдоль *Москвы*:задрали и уровня нет!Сделать все Дублеры сквозными и убрать с них весь стоящий круглосуточно транспорт!Кольца на Москве опустить вниз на 1-1,5 метра!Расширить эти кольца,сделать съезды широкими!!!У Ипподрома всю брусчатку убрать с колец:она уже просела и разрушается!КОРОЧЕ:к 24МЛР еще надо 24МЛР!
Гость
29 октября 2018, 18:22
Боюсь, власти Москвы не позволят Вам весь этот Ваш бред в жизнь претворить.
Гость
29 октября 2018, 16:59
А принимали чем? не головой? куда вы смотрели, когда принимали все эти проекты? Опять будут деньги с нас тянуть своими налогами и прочей хренью.
Гость
29 октября 2018, 23:04
нельзя не принять было. Чемионат на носу
Гость
29 октября 2018, 16:32
Минуточку! А кто Мэра Кушкина нахваливал?
И кто, кроме него, несёт ответственность за глобальный (по меркам области) проект?
И, всё-таки, может взять уже хоть кого-то хоть за что-то? А-а-а, нельзя. Они правильно поделились с кем надо...
Ну а переделки, ясен пень, тоже дело прибыльное.
МШ хоть как-то, но едет. Займитесь уже карлой-марксой, чтобы резервная магистраль на время переделок появилась. Да и "заработать" там не хуже можно.
Гость
29 октября 2018, 15:48
Пошел очередной распил бабла. Нам что Меркушкин, что Азаров..........
Гость
29 октября 2018, 15:07
Полностью согласен, но многое уже не изменить...можно было просто сделать широкую дорогу с удобными разворотами и разъездами ....ощущение такое, что специально гадили , не могли не понимать, что творят.
Гость
29 октября 2018, 15:37
Сделать 5 полос в каждом направлении было бы слишком дешево и плитку негде положить и туи не посадишь, 95% из которых замерзли или засохли.
Гость
29 октября 2018, 14:58
Сплошной обман. Назначив Пивкина министром, сам подписался, что все в порядке. А сейчас начнется очередной распил бюджетных денег под видом переделки. Как же ты, Азаров, надоел со своим враньем.
Гость
29 октября 2018, 15:15
жить то мне на что?
Гость
29 октября 2018, 14:58
Там столько косяков! Дублер на то и дублер, чтоб не выезжать на основную дорогу. А полосы съезда, торможения и разгона вообще опасны! И много другого тоже нужно переделать. Качество на самом низком уровне. Я только не пойму почему еще не сидит Сурков и при делах Пивкин?
Гость
29 октября 2018, 14:46
Популизм чистой воды! Откуда деньги будут на переделку? А смысл исков в чем? Проект на объект - строительство объекта - сдача объекта - на всех этапах подписание актов приемки. Акты подписаны? Всех всё на момент подписания устраивало? Какие теперь претензии, а тем более вопросы по гарантии? А что делает тот товарищ, у которого все кольца "по ГОСТу"?
Согласен. Напоминает - "мы работаем, люди в курсе.."
Гость
29 октября 2018, 14:03
Вот она, вечная тема "Дураки и дороги".
Гость
29 октября 2018, 13:53
Сквозные дублеры МШ, с выделенкой для общественного транспорта, немного улучшат положение города в данной ситуации. Изуродованные же кольца превзошли все представления о вредительстве))) Пешеходные переходы на выездах с колец - особый талант ГАИ по созданию пробок (Ст. Загора/пр. Кирова; Московское шоссе/пр. Кирова)))
Гость
30 октября 2018, 10:12
И где Вы предлагаете переходить дорогу пешеходам? (Ст. Загора/пр. Кирова; Московское шоссе/пр. Кирова)
Гость
30 октября 2018, 13:44
Гость
30 октября 2018, 10:12
И где Вы предлагаете переходить дорогу пешеходам? (Ст. Загора/пр. Кирова; Московское шоссе/пр. Кирова)
можно надземные было сделать
Гость
29 октября 2018, 13:45
А зачем же ты переназначил пивкина тогда??? Психиатры пусть назовут диагноз, когда человек постоянно себе противоречит и на словах и на деле
Гость
29 октября 2018, 14:32
А разве его поведение не напоминает вам поведение его начальника? Один к одному. Говорю одно - делаю другое.
Гость
29 октября 2018, 13:41
Сами затягивают, типа судятся, а так время тянут , гарантия пройдет и дальше будут халтурить и воровать
Гость
29 октября 2018, 13:38
А может наоборот, все очень продуманно?
Гость
29 октября 2018, 14:09
Все совсем не продуманно. Кто знает, где еще пожелания по МШ можно оставить?
Гость
29 октября 2018, 17:14
Гость
29 октября 2018, 14:09
Все совсем не продуманно. Кто знает, где еще пожелания по МШ можно оставить?
Читайте между строк иногда
Гость
29 октября 2018, 13:37
Поддерживаем.
Переделать за счет того же подрядчика.
Два - три года не допускать к крупным работам и можно посмотреть.
Гость
29 октября 2018, 13:58
И Мерка сюда же привлечь. В порядке солидарной ответственности
Гость
29 октября 2018, 16:17
Какие 2-3 года? Эти горе-подрядчики уже получили новые подряды. История распила повториться.
Достижения
Твой первый