Город Спорт «Мы заслужили большего»: «Крылья Советов» дома уступили питерскому «Зениту»

«Мы заслужили большего»: «Крылья Советов» дома уступили питерскому «Зениту»

Волжане заканчивали игру в меньшинстве

Денис Ткачук не сумел реализовать хороший момент

В понедельник, 29 октября, в Самаре прошел матч 12-го тура российской футбольной Премьер-лиги. На поле стадиона «Самара Арена» вышли «Крылья Советов» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Француз Молло отрабатывал и в защите, и в нападении

Первые 10 минут волжане владели преимуществом на поле. На 15-й минуте матча Денис Ткачук пробил головой в ворота «Зенита», но мяч прошел мимо. Игроки «Крыльев Советов» большую часть первого тайма владели мячом, но реализовать игровое преимущество у них не получилось.

Сергей Корниленко боролся за мячи на втором этаже

А вот первая же атака гостей из Северной столицы оказалась удачной. На 22-й минуте Леандро Паредес пробил в левый нижний угол ворот хозяев поля. Сергей Рыжиков оказался бессилен.

Белорус разгонял атаки самарской команды

Во втором тайме волжане несколько раз атаковали ворота «Зенита». Сначала Максим Канунников оказался один на один с голкипером питерцев, но мяч угодил в перекладину. Через несколько минут уже Сергей Корниленко попытался обвести вратаря, но мяч прошел мимо.

Евгений Башкиров опасно пробил по воротам Андрея Лунева

На 78-й минуте Агустин Рохель получил красную карточку. Удаление защитника подкосило подопечных Миодрага Божовича. «Зенит» попытался удвоить преимущество, но Сергей Рыжиков смог поймать мяч после опасного удара форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

После матча наставник волжан прокомментировал исход игры.

Миодраг Божович сообщил, что «Крылья» были достойны большего

— Думаю, что мы начали матч хорошо, больше контролировали мяч, создавали моменты, но не забили. «Зенит» подловил нас на контратаке и забил гол. Во втором тайме у нас были два хороших момента. В перекладину попал Канунников, не смог забить Корниленко. Сегодня мы заслуживали большего, но это футбол, — заявил на пресс-конференции Миодраг Божович.

В следующий раз «Крылья Советов» выйдут на поле уже в четверг, 1 ноября. Их соперником станет «Краснодар». Игра пройдет на «Самара Арене».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.