Город Около Птичьего рынка снесут бар и магазин дверей

Около Птичьего рынка снесут бар и магазин дверей

Постройки признали незаконными

Подрядчик должен закончить работы до 28 декабря

Власти Советского района хотят зачистить улицы от незаконных киосков. Сейчас они подыскивают компанию, которая уберет 12 павильонов. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Все киоски нужно демонтировать и вывезти или на свалки, которые предоставят заказчики, или на полигоны за чертой города. Власти района должны получить документальное подтверждение работ. Например, фотографии, — говорится в документах закупки.

Все незаконные объекты потребрынка необходимо убрать до 28 декабря. Под снос пойдут продуктовый магазин на Победе, 8г и два магазина по продаже дверей на пересечении Физкультурной и Ново-Вокзальной, недалеко от Птичьего рынка. По этому же адресу располагается еще и бар, который также предстоит убрать.

В список незаконных объектов попали газозаправочная станция на Советской Армии, недалеко от заправки «Лукойл», пункт приема металлолома на Дыбенко, 98, пункт приема платежей на Советской Армии, 181е и ларек с шаурмой на XXII Партсъезде. Еще 4 киоска уберут по адресам: переулок Бельский, 3, Ново-Вокзальная, 29, проспект Карла Маркса, 245 и XXII Партсъезда, 245. На все работы планируют потратить 578 084 рубля.

Летом этого года районные власти уже убрали 30 киосков. Тогда под раздачу в основном попали павильоны, продающие шаурму.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления