Город В Самарской области стартовали самые масштабные сборы военной полиции за всю историю

В Самарской области стартовали самые масштабные сборы военной полиции за всю историю

В Рощинский прибыли армейские стражи порядка из 80 регионов РФ

В будущем году новые взводы военной полиции появятся во всех дивизиях

В посёлок Рощинский прибыли военные полицейские более чем из 80 регионов страны, а также с российских баз из Казахстана, Таджикистана и Армении. Несколько дней под Самарой будут проходить самые масштабные сборы в истории военной полиции России.

В активной фазе сборов будут задействованы вертолёты, специальные бронеавтомобили с мигалками «Тайфун» и «Тигр-М», бронетранспортёры БТР-82АМ и другая техника. Военные полицейские продемонстрируют нападение на блокпост по сирийскому сценарию. Также проведут показательные стрельбы из разных видов оружия и покажут сопровождение гуманитарных колонн и колонн военной техники.

Эти мероприятия предваряют собой создание новых взводов военной полиции по всей стране.

— В этом году мы начали формировать взводы в каждой отдельной бригаде и каждом полку. В 2019 году такие взводы появятся уже во всех дивизиях и армиях, — сообщил начальник Главного управления военной полиции генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

На сборах военные полицейские также обсудят новую методику боевых действий, разработанную с учётом опыта, который российские военные получили в Сирии.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления