Город Поступили десятки звонков: в Самаре подведут итоги «табачного доноса»

Поступили десятки звонков: в Самаре подведут итоги «табачного доноса»

Горячая линия акции работает еще два дня

Торговать сигаретами запрещено рядом со школами

В Самаре завершается акция «Дело табак». Жители города, у которых возникли подозрения по поводу законности продажи сигарет в той или иной точке, до 30 ноября могут напрямую сообщить об этом в департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

По словам чиновников, за три недели они уже получили 34 звонка от жителей Самары. В 63-м регионе нельзя продавать сигареты в больницах, организациях культуры, на стадионах, школах и детских садах. Также нельзя размещать киоски на расстоянии до 100 метров от образовательных учреждений. Кроме того, закон запрещает торговать сигаретами на вокзалах, аэропортах, в метро, гостиницах и съемном жилье.

— В результате семь киосков мы внесли в реестр несанкционированных объектов. Их снесут в 2019 году. Владельцы еще четырех ларьков получили уведомление о расторжении договора аренды участка. По двум киоскам мы направили письма в управление Роспотребнадзора по Самарской области, по четырем — в отделы полиции для принятия мер. Один киоск демонтировали. Еще девять жалоб не подтвердились, — сообщили в администрации Самары.

Напоминаем, итоги акции подведут 30 ноября. Самые активные горожане получат спортивные поощрения: инвентарь, полезные товары, билеты на матч «Крылья Советов» — «Ростов», который пройдет 8 декабря на стадионе «Самара Арена».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления