Город Самарского ветерана военной контрразведки внесли в Книгу рекордов России

Самарского ветерана военной контрразведки внесли в Книгу рекордов России

Он стал самым возрастным представителем этой службы в стране

Бывший контрразведчик в 94 года ведёт активную деятельность

Жителя 63-го региона Константина Стычкова признали старейшим контрразведчиком запаса в РФ. Инициаторы — общественная организация «Хранители России».

Российское общественное движение «Хранители России» — неполитизированное движение, состоящее из людей различных профессий, разделяющих общую патриотическую идеологию.

— Мы находим людей, которые участвовали в вооружённых конфликтах, совершали героические поступки, чтобы увековечить их имена в памяти поколений. Мы рады, что имя Константина Георгиевича Стычкова, ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы и освободителя Чехословакии, вошло в историю, что его занесли в Книгу рекордов России как имеющего «наибольший возраст ветерана военной контрразведки», — сказал куратор проекта «Имя героя» Владимир Каширов.

Константину Стычкову 94 года. Он прошёл всю войну. Участвовал в Курской битве и освобождении Чехословакии. Закончил службу в звании полковника.

В СССР контрразведчики были сотрудниками организации под названием СМЕРШ (Сокращение от «Смерть шпионам»). Эти пять букв наводили ужас на всю вражескую разведку. Главное управление СМЕРШ подчинялось лично Иосифу Сталину.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления