Город Спор вокруг доброго дела: в Самаре аноним передал «Лизе Алерт» аккумуляторы для навигаторов

Спор вокруг доброго дела: в Самаре аноним передал «Лизе Алерт» аккумуляторы для навигаторов

В Сети дарителя упрекнули в недолговечности устройств

Волонтёры рады любой помощи

В столице региона человек, пожелавший остаться неизвестным, сделал скромный подарок добровольному поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт». Несмотря на искреннюю благодарность представителей ДПСО, в интернете нашлись люди, которые заявили о бесполезности материальной помощи.

— Неравнодушный человек передал в дар отряду 80 аккумуляторов для навигаторов. Они очень пригодятся добровольцам в поисках и помогут спасти пропавших. Спасибо тебе, добрый человек. Имя твоё неизвестно, помощь твоя бесценна, — написали в официальном сообществе «Лизы Алерт» во «ВКонтакте».

Однако некоторые комментаторы уточнили, что в навигаторах, которые используют добровольцы отряда, эти батарейки разрядятся очень быстро и польза их будет невелика.

— Этот человек просто помог, а не прошёл мимо, не обсуждал, не говорил. Спасибо ему огромное, его помощь более ценна, чем разговоры о качестве и количестве, — парировала представитель ДПСО Светлана Краснова.

Так выглядит новогодний подарок добровольцам отряда

В конце декабря добровольцы из «Лиза Алерт» нашли 17-летнюю студентку самарского колледжа, которая не появлялась дома более 20 дней.

Идея создания объединения по поиску пропавших детей пришла осенью 2010 года после поисков маленького Саши, заблудившегося в лесу под Черноголовкой, и 5-летней Лизы Фомкиной, которая вместе с тётей заблудилась в лесу недалеко от Орехово-Зуево. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок созданию объединения, и английского слова alert (в переводе — «сигнал тревоги»). Прототипом названия объединения стала международная система оповещения «АМБЕР Алерт». Источник: Википедия

О том, как построена работа в отряде, кто чаще всего теряется в Самаре и что стоит за двумя словами «Найден, жив», читайте в большом интервью 63.RU с региональным представителем добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Владимиром Рябовым.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления