Город В Курумоче рассказали, какие авиакомпании пунктуальнее остальных

В Курумоче рассказали, какие авиакомпании пунктуальнее остальных

В рейтинге оказались три группы перевозчиков

За задержку рейса считали те моменты, когда пассажирам приходилось ожидать 15 и более минут

Международный аэропорт Курумоч подвел итоги сотрудничества с авиакомпаниями в 2018 году. В рейтинге самых пунктуальных воздушных перевозчиков оказались региональные и чартерные рейсы, которые вылетали из Самары.

— Мы разделили список компаний на 3 группы: крупнейшие российские перевозчики, на которых приходится более 70% общего потока пассажиров, затем российские авиакомпании поменьше и зарубежные перевозчики, — рассказал представитель самарского аэропорта.

За задержку считали отклонение от времени вылета на 15 минут и более. При этом перенос времени вылета из-за неблагоприятных погодных условий не учитывали.

Самыми пунктуальными в первой группе оказались «Нордавиа» (92% регулярных рейсов) и «Россия» (91%). Также в тройку лидеров вошла крупная компания «Аэрофлот» (88%). Среди менее влиятельных российских авиаперевозчиков выделились iFly и «ЮВТ Аэро» (показатели 91% и 89% соответственно). У наиболее пунктуальной международной компании — финской Finnair Oyj — показатель составил 89%.

В среду, 16 января, рейс авиакомпании Flydubai, рейтинг которой лишь 56%, задержали больше чем на сутки. 119 пассажиров не могли улететь в Дубай. Также в январе произошел инцидент с задержкой рейсов до Сочи и Симферополя из Курумоча. В отношении виновной компании «Ижавиа» возбудили уголовное дело.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления