Город С зарплат жителей Самарской области списали более 500 миллионов рублей за долги ЖКХ

С зарплат жителей Самарской области списали более 500 миллионов рублей за долги ЖКХ

Такая сумма набралась за 2018 год

Жителей призывают вовремя платить по счетам и не доводить до судебного разбирательства

В Самарской области судебные приставы взыскали с должников за коммунальные услуги 693 миллиона рублей. Таковы данные за 2018 год.

— Почти у 18 тысяч человек задолженность удержали из зарплаты. Вышла сумма около 500 миллионов рублей. Еще 2,5 миллиона рублей получили за счёт ареста имущества должников, — рассказали в пресс-службе УФССП по Самарской области.

Приставы применяют разные способы борьбы с неплательщиками. Чтобы хоть как-то мотивировать население рассчитаться по долгам, предлагают «скидки» и рассрочку, а также вводят ограничительные меры. Например, в Сызрани женщина едва не заплатила за жилищно-коммунальные услуги своим автомобилем. Другому жителю Самарской области пришлось отдать в срочном порядке почти 400 тысяч рублей, чтобы улететь за границу на юбилей к жене.

С 1 января 2019 года в Самарской области действуют новые тарифы на услуги ЖКХ. Эти цены будут действовать до 1 июля 2019 года. Затем плата за коммунальные услуги снова поднимется и останется такой до середины 2020 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления