RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МТС расширили сеть на 20% и «подсадили» абонентов на 4G

МТС расширили сеть на 20% и «подсадили» абонентов на 4G

Оператор подвел итоги работы в Самарской области в 2018 году

Компания завершила модернизацию сети, начатую в 2017 году

Оператор МТС подвел итоги работы в Самарской области в 2018 году. Компания увеличила покрытие и укрепила сеть 4G во всех крупных населенных пунктах губернии. В их числе Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Жигулевск, Отрадный, Новокуйбышевск, Октябрьск, Нефтегорск и Чапаевск. Также качество высокоскоростной связи улучшили в Красноярском, Ставропольском, Сергиевском, Борском, Богатовском, Волжском, Шигонском, Кинель-Черкасском и еще десяти районах Самарской области.

В первую очередь оператор строил сеть там, где абоненты активно пользуются мобильным интернетом или не имеют альтернативы в виде проводных провайдеров: на центральных улицах, где сосредоточена деловая активность, в быстро строящихся новых микрорайонах, торговых центрах, дачных и коттеджных поселках, частном секторе и сельской местности. Все популярные сервисы — видео, музыка, социальные сети, мессенджеры, госуслуги, мобильные банки и игры — доступны абонентам МТС на высокой скорости практически на всей территории Самарской области. В общей сложности за 2018 год оператор установил на территории региона около четырехсот новых базовых станций.

Кроме строительства 4G МТС завершили модернизацию существующей сети, начатую еще в 2017 году. В Ставропольском, Сызранском, Красноярском, Безенчукском, Приволжском, Пестравском, Кошкинском, Большеглушицком, Красноармейском, Клявлинском районах полностью заменили телеком-оборудование стандарта 3G, в результате чего средняя скорость мобильного интернета в этой сети выросла более чем на 30 процентов.

— За последние годы мы проделали огромную работу — покрыли «ковром» 4G Самару и Тольятти и развернули масштабную сеть четвертого поколения в регионе. На сегодняшний день МТС лидируют по количеству базовых станций 4G в Самарской области, а трафик в этой сети за год вырос более чем в четыре раза. В апреле мы запускаем новый пакетный продукт для клиентов, пользующихся нашей мобильной связью и спутниковым ТВ, так что быть абонентом МТС станет еще более удобно и выгодно, — рассказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления