21 января четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
14 фев 2019 в 13:53

В Вене (Австрия) колонки - это места притяжения туристов, детей, животных. Это красиво, удобно и нужно. В Вене вся (!) вода питьевая. Почему в Самаре не оставить на туристических маршрутах на центральных магистралях аккуратные колонки?! Через пару десятков лет об истории старой Самары ничего не будет напоминать.
А так прикольный туристический маршрут - опорные точки это колонки.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 13:56

Жаба задушила

Terminator
14 фев 2019 в 14:03

Лучше бы подсчитали, сколько воды теряется за счёт порывов труб и занялись бы их ремонтом.
Корреспонденты - раздобудьте эту информацию и опубликуйте. Чувствую, что будет сенсационный материал.

ОТВЕТИТЬ
123
14 фев 2019 в 14:06

Почти 150 лет жили, а тут чухнулись. Смешно! Ташкенсткую кипятком мыть можно, а тут воду бесконтрольно тратят. Куда катимся!

Гость
14 фев 2019 в 14:25

Лучше возьмите под контроль автомойки, почти каждая питаеться от жилого дома и жильцы платят за воду не зная этого.

ОТВЕТИТЬ
Анон
14 фев 2019 в 14:51

А людям воду где набирать для питья?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
14 фев 2019 в 14:57

Может сначала жильцам воду провести, а потом колонки сносить. А то ведь сначала снесут, а потом скажут, что технические условия не позволяют провести воду в дом. И очень интересно, сколько это минимальная цена?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 фев 2019 в 15:06

Считаю, что это категорически делать нельзя! Это нарушение прав человека. У очень большого количества жителей города нет дома воды, бывает воду отключают в связи с аварией на длительные сроки, летом сейчас стоит аномальная жара- это спасение в этих случаях. Администрация города должна возмещать расходы, оставить эту услугу для горожан и для гостей города. Мы вроде хотим привлекать все большее количество юристов. Эти места наоборот надо привести в хорошее состояние. Посмотрите как в Риме вода вообще течет без остановки по всему городу в специальных оборудованных местах.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
14 фев 2019 в 15:55

Да уж....Крайняя степень кретинизма... Вода из колонок спасает в жару многих. В Европе фонтаны на каждом шагу. Уберут колонки, потом за фонтаны возьмутся.... А жителям домушек-гнилушек пообещают воду в дом провести и на этом тема закроется. Ну или такую сумму выставят за это, что все домишко дешевле трубы будет.

МЭРкушкин
14 фев 2019 в 16:01

А при Николае Ивановиче колонки бы сохранили и преврати ли бы в места притяжения туристов, детей, животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 16:31

Ещё осталось дышать запретить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 17:20

Просто конченные, воду у людей забрать решили

123
14 фев 2019 в 17:24

Как так халява на улице осталась, не порядок, надо убрать!!!!

Ловец Ящериц
14 фев 2019 в 17:26

Ящетаю свой шкурный интерес лоббируют продавцы бутилированого дирьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 17:44

Ну, уж про мытье машин и полив огородов из колонок они махнули. Давно уж этим никто не занимается

Фото пользователя
14 фев 2019 в 18:25

так вы сначала проведите воду в дома а потом крушите колонки!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 18:41

Не всё господа вексельберговцы измеряется деньгами. Поймите это.

Городской нытик
14 фев 2019 в 20:09

Правильно. И освещение отключите!

подданный
15 фев 2019 в 04:25

Мне водопроводные колонки нужны, когда дома отключают воду. Которую, кстати, я оплачиваю без счётчика, по тройному тарифу. Много лет, как оплачиваю. И свою долю этих колонок и воды в них я оплатил на десятки лет вперёд.
Так что, дорогая, не ты строила - не тебе и рушить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 фев 2019 в 07:30

А при отключении воды куда потом бежать в СКС. И больше всего нравится решили и кто это у нас самый главный решальщик, таких людей надо знать в лицо. Машины моют и около речек, может и их тоже забором обнести.

ФФФ
15 фев 2019 в 09:41

Кому-то не понравится , но я считаю так :
1) Колонки уберут. Если их собственник (СКС) решил , что нужно убрать - уберут. Хотим мы или нет. Деньги счет любят ...
2) Дома в городе, не оборудованные системами водоснабжения и водоотведения (канализацией) , необходимо признать аварийными , либо непригодными к проживанию людьми.
3) Аварийные или непригодные дома необходимо либо привести в пригодное для проживания (в соответствии с санитарными нормами) состояние, либо снести , чтобы не воняли и не портили вид города.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 фев 2019 в 12:21

Совсем рехнулись. В городе, где полно домов без центрального водоснабжения и половина города с газовыми колонками, когда авария и плановые отключения холодной воды, колонка с водой это спасение! В магазине чтоли покупать чтобы элементарно посуду и голову помыть? В своём уме?

гость
15 фев 2019 в 18:08

Колонки все убрать, поставить большие воронки-дождеприемники и продавать эту воду жителям по счетчику. Норматив по вдыхаемому воздуху - следующий шаг, будет скорее всего по просьбам граждан. А там и за выдыхаемый углекислый газ норматив, индивидуальный налог на парниковый эффект